Сад и огород
Расскажите пожалуйста о растении Физалис
физалис есть овощной который маринуют, ягодный из которого можно варить варенье и сушить, и есть декаративный который после цветения образует красивые красные коробочки используют для зимних букетов, вот этот расползается оп огороду хуже пырея. Овощнойи ягодный сажают на рассаду как томаты и уход такой же только он более морозоустойчив и на рассаду можно посадить попозже. Вырастают раскидистые кусты, цветет маленькими беленькими невзрачными цветами. Плоды покрыты желтыми оболочками и имеют маслянистый налет который перед употреблением нужно смыть горячей водой.
Физалис один раз посадишь, долго будешь думать как вывести
Эти фонарики весь огород нагло захватили, ничем не могу вывести. А овощной физалис не пробовала садить.
физалис не очень то вкусный плод обычно сьедобный плод желтого цвета а декоративный красого из него варют варенье делают изюм он полезен правда незнаю от чег но помоему он мочегонный
Физалис есть овощной, похож по вкусу на кисло-сладкие помидорки.. . Есть сладкий, "кондитерский" .Их сорта у насрастут как однолетняя культура, в агротехнике похожа на уход за помидорами, но не требует пасынкования, и на своем опыте я убедилась, что лучше выращивать через рассаду на открытых грядках, в теплице прет, как дурной.. . А вот декоративный физалис, "китайский фонарик" не съедобен, и действительно разрастается как сорняк, если дать ему хоть чуть-чуть свободы....
садите так же как и томаты. физалис есть овощной и ягодный. из овощного можно делать маринады и варить варенье а ягодный ставить в зимний букет
Это пасленовое, выращивать надо как помидоры
Смотря для чего это нужно. Если для сухого и красивого букета, то в компаниии с лунарией китайские фонарики ( а это и есть физалис ) будет хорошо смотреться. Если хотите попробовать, то вкус на любителя. В добавок плоды маслянистые, что у многих вызывает негативную реакцию. На даче у забора смотрится не плохо. Но требует внимания из-за стремительного проникания по всей даче.