Сад и огород

Расскажите пожалуйста о растении Физалис

физалис есть овощной который маринуют, ягодный из которого можно варить варенье и сушить, и есть декаративный который после цветения образует красивые красные коробочки используют для зимних букетов, вот этот расползается оп огороду хуже пырея. Овощнойи ягодный сажают на рассаду как томаты и уход такой же только он более морозоустойчив и на рассаду можно посадить попозже. Вырастают раскидистые кусты, цветет маленькими беленькими невзрачными цветами. Плоды покрыты желтыми оболочками и имеют маслянистый налет который перед употреблением нужно смыть горячей водой.
Elena Sagova
Лучший ответ
Физалис один раз посадишь, долго будешь думать как вывести
Эти фонарики весь огород нагло захватили, ничем не могу вывести. А овощной физалис не пробовала садить.
Lasha Gruzin
физалис не очень то вкусный плод обычно сьедобный плод желтого цвета а декоративный красого из него варют варенье делают изюм он полезен правда незнаю от чег но помоему он мочегонный
Юлия Баринова
Физалис есть овощной, похож по вкусу на кисло-сладкие помидорки.. . Есть сладкий, "кондитерский" .Их сорта у насрастут как однолетняя культура, в агротехнике похожа на уход за помидорами, но не требует пасынкования, и на своем опыте я убедилась, что лучше выращивать через рассаду на открытых грядках, в теплице прет, как дурной.. . А вот декоративный физалис, "китайский фонарик" не съедобен, и действительно разрастается как сорняк, если дать ему хоть чуть-чуть свободы....
садите так же как и томаты. физалис есть овощной и ягодный. из овощного можно делать маринады и варить варенье а ягодный ставить в зимний букет
Это пасленовое, выращивать надо как помидоры
Psfaf
Смотря для чего это нужно. Если для сухого и красивого букета, то в компаниии с лунарией китайские фонарики ( а это и есть физалис ) будет хорошо смотреться. Если хотите попробовать, то вкус на любителя. В добавок плоды маслянистые, что у многих вызывает негативную реакцию. На даче у забора смотрится не плохо. Но требует внимания из-за стремительного проникания по всей даче.
Denis Kravchuk