Сад и огород

Очень хочется из старой ванны сделать мини-прудик. Подскажите, стоящая ли это затея? И может предложите свой вариант?

Боюсь, зацветёт водичка. У меня в старую ванну, поставленную на чурбачки, закладывается компост и сажаются патиссоны или кабачки. Очень здорово.
Любовь Иванова
это моя! книжку читала, не надо ничего чистить, менять воду ...там уже естественная среда образовывается))) Удачи!
Анфиса опередила меня с ответом. Выкрасить изнутри черной краской. А ещё интереснее получится, если вкопать 2-3 ванны каскадом, установить фонтанчик и подсветку
прежде чем закопать ее надо покрасить в черный цвет раза 2. при чем не только с наружи, но и внутри. это поможет не так часто менять воду и зарастать она будет меньше. и потом в ыже нехотите чтобы ванна была похожа на ванну. ;-)) Удачи!
идея норм, только надо насос для циркуляции воды, а то всё заглохнет, завоняет и погибнет.
Игорь Х
Я тоже об этом думала и в интернете нашла статью, как сделать мини пруд из старой ванны. Если напишите в личку - вышлю её, там почти 3 страницы!
неплохо, но через 7 дней озадачишься, а как очистить, почему стенки зеленеют и т. д.
Лидия Панько
по моему не стоит этого делать хоть идея и не плохая но вы замучаетесь это все делать менять воду, вкапыват ванну и т. д но если у вас много времени и терпения можете заняться этим
можно обложить красивыми камнями поставить рядом декоративную лягушку и запустить туду рыбок не забудте чт оих надо кормить
удачи!;)
ну делай мини-прудик потом где мыться будешь там же с рыбками что-ли
мне очень нра.. . Ваша затея.. . вкопать ванну.. . обложить булыжниками.. . тока воду менять переодически придецца.. . микроорганизмы задолбають...
Миша Саввин
Есть специальные средства для защиты воды от "цветения", но одна ванна очень жалко будет смотреться как водоемчик, а вот попробывать из нее сделать фонтан можно. Красиво может получиться, если вода бедет стекать со стены в ванну. А настенный фонтан можно сделать каскадом - 3 шт настенных пластиковых кашпо, но разные по размерам маленькое, побольше и еще больше) сверху вниз по возрастающей. Заодно и вода насышается кислородом.
Таня Ранюк
Посмотрите здесь. Очень подробно и понятно.
http://www.gardenia.ru/pages/prud_003.htm
Denis Elnikov
Не стоит! Я делала и рыбок запустила, но ванна быстро зазеленела, рыб не видно и пахнет от воды. Приходилось чистить 1 раз в 2 неделе!
Johnnie Wallker
Это ооочень клёвая идея! Можно лягушек декоративных завести, черепашек ещё, круто будет, думаю, стоящая идея, радовать глаза-это очень хорошо, позитивно! =))
Я думаю, стоящая.
Юлия К
Отличная идея, и очень даже стоит, а что немного зацветет- из нее воду не пить, можно просто периодически вычерпывать воду и наливать свежей.. . Если удастся, выложу фото :-) у нас старая чугунина закопана
я за Ассоль Мамедова -- красиво и не дорого