Сад и огород

Спелые оливки - это маслины??? Если да, то ПОЧЕМУ?!?!

вот читай:
Знаете ли вы, чем различаются оливки и маслины?
Ничем! Хотя чаще всего оливками называют зеленые плоды, а маслинами — черные.
На самом деле и черные, и зеленые плоды — оливки. Кстати, в незрелом состоянии все плоды имеют зеленый цвет. Черные и фиолетовые сорта в период созревания темнеют, а зеленые так и остаются зелеными. От этого они ничуть не хуже черных и фиолетовых, ведь зеленые яблоки не хуже красных, не так ли? Маслинами же их называют из-за высокого содержания жиров: чем спелее плоды, тем больше в них масла. Поэтому те оливки, которым суждено стать маслом, собирают на пике созревания.
Алексей Цыганков
Лучший ответ
маслины одно а оливки другое
Маслины это с косточкой, а оливки без. По - моему так, но вообще после вашего вопроса сомневаться стала
Roman Kozachuk Деление на маслины и оливки - это чисто кулинарное.
Как у винограда бывают зеленые и фиолетовые сорта, так и у оливкового дерева тоже бывают сорта с разной окраской.
В кулинарии темные сорта называют маслинами, зеленые - оливками. Для ботаника маслина и олива - это два названия одного дерева.
ПОТОМУ что!
L Arthpool
Талгат Баелов Самый классный ответ!
многие ошибочно принимают зеленые оливки и черные маслины за плоды разных деревьев (между прочим, олива и маслина - это два названия одного дерева) . зеленые оливки всего-навсего собирают чуть раньше, чем черные, они тверже и острее на вкус.
Вот как раз на днях по телевизору и говорили, что именно спелые оливы зовут МАСЛИНАМИ. ВОТ ТАК ВОТ ВИДНО РЕШИЛИ.
оливка-плод оливкового дерева, маслина тоже самое но в переводе на русский язык. Цвет зависит от сорта-еще бывают и красные оливки
^[
^^^^^ [■]
да, потому -что в них масла больше!!!!