Сад и огород
Чем побрызгать смородину и крыжовник? Вечно какая то паутина и наросты.
А я уже много лет делаю так. Рано рано по весне, как только оттаят кустики, еще грязи в саду полно, Беру 1 кГ мочевины, опрыскиватель и еду на дачу. Там беру ведро воды, развожу в нем всё мочевину, т. е. весь кГ, и заливаю в опрыскиватель и этим раствором обрабатываю весь свой сад. Очень славно получается. Вот особенно на смородине пропала вся паутина, наросты всякие. И еще по осени до 20 августа подрежьте смородину на 10 см и у вас она омолодится, пойдут боковушки и будет больше ягоды. Удачи.
Весной когда только-только кончились морозы, но еще холодно и нет почек, опрыскивает водой нагретой до 70 градусов
Р-ром обыкновенного хоз мыла, он это очень любит-крыжовник, но только пока нет ягод, смородину также
Можете обработать Топазом.
Лимоным соком.
А лутчше весной надо расвором маргановки (слабой) , полить корни и опрыскать
Мы всегда так делаем.
ПРотив мучнистой росы и других грибных заболеваний раствором медного купороса, против паутинного клеща, тли и других вредителей/ огнёвка/, препаратом против сосущих и грызущих насекомых.
а я опраскивала настоем хоз мыла и табака
0,5 пачки хоз мыла, 50 гр. табака на 1 ведпо воды,
настоять ночь, потом хорошо размешать, процедить и опрыскивателем
побрызгать.
заканчивается даже тля.
побрызгать.
заканчивается даже тля.
Разведи лимонный сок с водой, и побрызгай с помощью распылителя для цветов)