Сад и огород

какой сорт картошки вкуснее

А*
Анна ***
синеглазка
Rustem Nurtazin
Лучший ответ
вкусовые качества зависят не только от сорта, но и от условий выращивания, на моей даче лишь однажды (из 4 раз )выросла вкусная-в народе наз цыганкой-с темно фиолетовой кожурой
Игарь Мягкий
Вкус картошки зависит не только от сорта, но и от земли. Самая вкусная картошка была на огороде моей бабушки. Та же самая картошка, выращенная у тети, на вкус ужасная. Разная земля.
я люблю типа синеглазки
Наталья Гонова
Синеглазка.
Svetlana Aleksejeva
Белларосса. Когда ее варишь, она долго не разваривается, а держится кусочками, хотя сами кусочки мягкие. И вкус очень приятный.
Кусты высокие, урожайность тоже высокая, клубни овальные, крупные, розовые с желтыми глазками, мякоть желтая.
Выращиваем у тещи на огороде.
Адретта - неплохой сорт, еще Повинь.
А мне нравится Невская
*marina Brunetka*
Нам нравится Адретта. Несколько лет назад, когда у нас в городе картошка заканчивалась, а привезти не было возможности, муж попросил сослуживца привезти на нашу долю 2 ведра картошки (сослуживец просил у нас картошку на семена, а это взамен) . Вот он привез, картошка хорошая, крупная, синеглазка в основном. Дети ее есть не хотели, привыкли к желтомякотной, рассыпчатой Адретте, да и самим не очень хотелось есть белую картошку, не по вкусу была. А по осени у нас прямо с огорода старались взять на семена. Однажды даже выкопали часть урожая ночью.
А вообще-то о вкусах не спорят
моя соседка обожает санте
Белая любая
Выращенный своими руками. Молоденький, подкопанный от куста, кинутый прямо со шкуркой (помытой) в кипящее нерафинированное масло на 5 минут!
Максим Елин
Конечно же синеглазка! Рассыпчатая с укропчиком))) ) Но в продаже её практически нет. В магазинах одни импортные сорта картошки.
Svetlana Aleksejeva Будем разводить её на даче!))))
С соседского огорода всегда вкуснее.
А мне нравится беломякотная: Невская, Синеглазка, Луговская.