Сад и огород

Какой самый ранний сорт картошки. И хранится ли она?

Лен. обл. Весна, Аврора, Снегирь. -это из нашей селекции. Латона-голландская. За 40 дней не вызреет. Но при посадке в 20-х числах апреля при благоприятных условиях- к началу июля товарные клубни (им. вв. можно копать массово и на рынок) Для себя-при подкопке можно есть уже в июне.
Хранится как обычно, и как обычная картошка. На байки по поводу плохого хранения-отвечаю, а как же семенной картофель до весны лежит
Наталья Филатова
Лучший ответ
У меня три сорта и все хранятся. Больше всего понравилась Жуковская, она у меня каждый год урожайная, да и глазков на ней глубоких нет, вся гладенькая. Импала, тоже не плохая картошка, тоже глубоких глазков нет. А вот третья название не знаю, так картошка хорошая, но слишком глубокие глазки. Мы её рано сажаем, но и рано выкапываем. А уже в марте приношу в квартиру для проращивания. Может поэтому она и не пропадает. Вместе с другими сортами я её не смешиваю, а храню каждый сорт отдельно.
Ранние сорта всех овощей и фруктов долго не хранятся.
Макс !!!!!!!!!!
У меня "Удача". Не хранится, съедаю в первую очередь
Твой вопрос легче легкого найти в Интернете, в котором ты и сидишь
Лео Генчу
Елена Соловьева Интернет -это да.... Но опыт точнее...
Ирина Бирюлева А у меня Удача хранится хорошо, правда заметила, что ранние сорта в погребе прорастать начинают раньше. Удача тоже.
Минерва -тоже одна из ранних.
Все сорта нормально хранятся при соответствующей температуре.
Даниил Марков
У нас такой сорт называют сорокадневка, она не для хранения, а для раннего употребления- немного корявая, много глазков, не очень крупная
Уася Мен
Жуковский, Латона, Каратоп, Молли. В принципе, хранить можно, но глазкИ просыпаются раньше, чем у позднеспелых сортов (но его и убирают в июле-августе. т. е .на 2 месяца раньше, чем другие сорта) . Опять же, зависит от температуры хранения. У меня в прошлом году при ранней уборке и теплой осени (соответственно, тепло и в погребе) Синеглазка начала прорастать уже в декабре, хотя к ранним сортам я ее не отношу. Подмосковье.
Жуковский, храниться. Когда говорят что не хранится, а как же семенной, Вы его с погреба берете.