Сад и огород

Какие из луковичных цветов самые неприхотливые?

Все те, которые можно не выкапывать! Тюльпаны сортовые все-таки нужно просушивать до очени. А вот дикие красные - растут сами! То же - нарцисс поэтический, душистый, с красной каемочкой. Пролески, мускари, крокусы, безвременники, галантусы. Лилии - не все. А вот гладиолусы - это морока ежегодная.
Ашырбай Токточалов
Лучший ответ
Да все... Есть некоторые менее стойкие гибриды, а видовые вообще отличаются хорошей живучестью.
Inna Polekhina
Крокусы - растут себе и растут. Несортовые тюльпаны - даже пересаживать не надо, сами расползаются в разные стороны. А все остальное в разной степени требует внимания и ухода - то подкормить, то обработать, то пересадить- у каждого в разной степени. И самые капризные - гладиолусы.
крокусы-они даже в густом газоне прорастают и цветут
Да мне кажется, что все луковичные неприхотливые, только ухаживайте за цветами, подкармливайте их, обрабатывайте луковицы и все тогда будет в порядке, все цветы будут только радовать вас.
Anastasiya Krupa
тюльпаны, нарциссы, лилейник
как мне кажется - мускарики
Самые не капризные это нарцисы, мускарики крокусы, тюльпаны, да со всеми можно договорится в принципе. Но ведь внимание все равно нужно, а иначе они обижаются. Хоть прополоть иногда, да полюбоваться и то они рады. А уж как фотаться любят, не то слово. Вот мои крокусы, эти уже четыре года под яблонькой растут.
Viktor ....
Практически все луковичные неприхотливые. Мне нравятся лилии, назвать капризами - не могу, даже дома садовые лилии в горшках цветут и отлично себя чувствуют! Советую и Вам попробовать!
Юнус Наджмидинов Я тоже болею лилиями, а вот дома не пробовала...
Когда Вы их сажаете?
которые вредины))))))))))) 00