Сад и огород
А Вы уже посадили картошку? (и пр. овощи)?
Я уже посадил - у тестя 3 сотки, на даче - 2 сотки, у своих родителей - 35 соток (не один, конечно!).
2. Чем больше население самостоятельно вырастит всего (и сала!!! ) - тем дешевле все эо будет в магазинах и рынках для "истинно городских"!
3. Чем больше население самостоятельно вырастит всего (и сала!!! ) - ем более мы независимы от властей и кризисов.
4. После умственного труда - физический, действительно, облагораживает!
Надежда Шиканова
Спасибо, милая!
Картошку и зелень - да,
рассаду-нет еще
посадила редис, салаты листовые, лук, свёклу и цветы.
Ой, мамочки! Трудолюбивый Вы наш!! ! Лично я вообще ничего не сажаю, я человек сугубо городской.
Даниял Гасанов
А что вы делаете на даче?
Мне проще купить....
Мы тоже всегда выращиваем всё сами.
Уже давно взошла. Едим редис, лук, чеснок и пр. зелень с грядки.
Даниял Гасанов
Где вы живёте, если не секрет?
Согласна! Предпочитаю свой натуральный продукт! У нас в Перми (Урал) еще снег лежит, жду когда расстает и тогда за работу!
Молоток! :-))). Огород готов, а руки не доходят, вот шлифуем и красим дом, пока нет дождей. Правда, розы поспешила посадить, не утерпела. Да и в торфяных горшочках проклюнулось на "ура" - огурцы, кабачки и тыква. Картошку не буду сажать - в земле много проволочных червей, а участок большой, и вообще уже нет никаких сил ставить преграды для своего волкодава - всё сносит на пути, если ему "показалось", что всем нам грозит опасность..: -)
Надежда Шиканова
Лучше пусть волкодаву "покажется" , чем Евсюкову!!!
Средняя Школа Кокпектинская
И я вот сижу и переживаю, что розы рано посадила. Недождусь 9-го, поехать посмотреть, как там и что от них осталось.
Родители ездили на майские. Я лично ничего не сажаю, я только потребляю ))
Какой вы молодец! И подход правильный. А у нас пока еще холодно, буду сажать после 9 мая. А пока только лук и морковь
да, и картошку и пр. овощи.
Так рано еще!
Надежда Шиканова
Посмотри на широту Запорожья. А огород моих родителей - еще на 200 км. южнее!
Я тоже кое что посадила) Но что бы картошки 40-соток!!!! Это подвиг перед СТРАНОЙ!)) ) Если конечно на корм свиньям .то можно посадить, но работы на целый год, не разгибаясь....
Надежда Шиканова
Какой подвиг (!) - всю жизнь так - с детства.(привычка). Но то что я указал в дополнению к вопросу - действительно работает!
Мудро и практично!!!
Я не сажаю картошку и овощи. Хотя есть дача и 5 соток на ней земли. Супруга там цветочки выращивает для души! :)
Мне больше нравится зарабатывать деньги мозгами и покупать у тех, кто сажает. Каждый пусть делает то, что ему нравится делать. А тратить время на то, что не принесёт удовольствия, не вижу смысла.
Надежда Шиканова
Правильно, но я делаю это ...- без страдания. Привычка с детства. Тем более у меня много свободного времени - я сам определяю график своей работы.
Картофель уже цветет Редис уже прошел Надо новую партию сеять! КУБАНЬ--центр вселенной!!!!
Надежда Шиканова
Как и Запорожзкий край!!!
Пускай бульбаши колорадские садют свою бульбу! я буду употреблять с селедкой !
Средняя Школа Кокпектинская
По харе видно, сколько наел.
У родителей посадили 10 сотых картошки :)
Ну и там лук, морковочку, свеколку, зелень да салатик :) А для рассады еще рановато...
Это правильно, что каждый должен заниматься тем, на что способен и чему научен.
Для одной семьи много ведь и не надо совсем. Что делать с 40 сотками картошки? Она ж золотой покажется для того, кто ее сажал, ухаживал, копал. По чем продаете по осени?
Надежда Шиканова
А тесть, а родители, а брат. По чем не знаю. Продает "излишки", обычно отец, а я у него не спрашиваю. Знаю одно - недорого.
Я еще картошку не сажала, она сейчас у меня лежит на проращивании. Буду сажать после 10 мая.
У меня уже взошла
Даниял Гасанов
Где это?
В Моск. области посадил 2-го числа. Перекопал в конце апреля, а 2-го посадил. Земля уже для картошки должна быть нормальная. Да и тепло сейчас, заморозков нету значительных. Всегда сажали на 1-е. Хотя многие кричат, что рано.
Посадил молодую, не проращивал даже. Куда она денется? Вырастет.
Птичка божия не знала ни заботы, ни труда А розы? Розы вырастут сам :-))))
Kuralai Abisheva
А вы видно их только и видели, что в магазине. Сами только сорняки растут.
А картошка это разве овощь ?
Хотя мне всё равно, у меня супермаркет рядом с домом, а вот землицы мне товарищ Ленин так и не дал :(
Тебе не кажется что ещё рановто?
Картошку не садил, но с Вашей логикой согласен.. . Правда это не выход.
Лена Блащук
Точно , нужно капусту садить . И по-зеленее .
Нет, не посадили - у нас ещё снег лежит! ))))
Пока сажаю фруктов.