Сад и огород
Борьба с улитками.Чем? Ваш опыт мне очень пригодится!!!!
Избавиться от улиток и слизней очень просто - мульчируйте почву хвоей и забудете как улитки выглядят вообще. А чтобы почва не закислялась подсыпайте в хвою толченую яичную скорлупу.
они любят сладкое, устрой им в каком нибуть углу сладкую жизнь, а потом продавай, в магазине аквариумистов покупают
Наталья Гринченко
Привет.А что они в магазине с ними делать будут? И еще ,чем прикормить? Сахар,сироп? подскаи...
Во Францию продавай!
Собирать неустанно ежевечерне и ежеутренне. Не допускать диких тенистых зарослей, а вокруг растений рассыпать специальные гранулы. Продаются в семенных магазинах. Голубенькие такие, на этикетке улитка нарисована. Они отпугнут. Дороговато конечно, но урожай жалко. Купорос не возьмет, и другая химия через панцырь не проникает. Цесарки - тоже выход. Только они едят этих улиток. Французы питаются виноградными, да и готовить их сложно.
Вроде их Цесарки очень любят, можно зависти парочку
пробовала сыпать скорлупу от яиц толку не какого, зола тоже не помогает, дождь пройдет и зола не действует, соль классная вещь но от нее вреда больше, единственно что помогает это гроза от улиток и слизней, но его надо время от времени подсыпать, после обильных дождей она смывается.
надо их собирать и в соль бросать и ловушки делать какую нибудь картонку положить в тенечке они там спрячутся а вы их солью
Можно рассыпать давленую яичную скорлупу, об которую улитки режут кожу). Можно рассыпать вокруг грядки древесную золу или опилки. Улиток поедают жабы, лягушки, утки, ежи. Так что заводите) .
Ещё улитки скапливаются в тех местах, где осталась прошлогодняя трава, хворост и т. п. И свежую траву вокруг грядок нужно скашивать своевременно. Мы даже скашиваем траву вокруг участка, потому что улитки к нам из леса бегут))
1 пачка соли на 6 соток земли ( расбросать как пшено курам ) я по неопытности щедро насыпала на грядку клубники почти пачку и вся погибла гряда ...если боитесь то вокруг грядок и в зарослях сорняка для начала . если насыпать прямо на улитку она сворачивается и выпускает пену (сопли) и гибнет вот и ориентируйтесь! а вообще где нет сорняка там мало улиток