Сад и огород
Может ли роза перерасти в шиповник, если ПРИВИВКА под землей?
может, особенно если роза старая, была подморожена или ослаблена еще чем-то
Может, если ниже прививки осалась живая почка шиповника.
да
Легко! Кстати, у некоторых роз бывает по 7 листочков
В легкую. Сегодня еще раз поговорила с тетенькой, занимающейся выращиванием роз на продажу. Прививка должна находиться НА УРОВНЕ почвы или чуть-чуть выше.
может, если Вы не будете удалять ростки шиповника, которые идут ниже места прививки. Шиповник более сильное растение, чем привитая роза.
Да, нужно что бы прививка была над землей.
может не зависимо где привита.
Конечно может. Но сначало Вы должны разобраться, у некоторых роз (особенно плетистых однократно цветущих) имеется 7 листочков. А так, если Вы знаете свою любимицу, и вдруг полезло из земли что то не то, немедленно откапайте, и удалите отросток шиповника. Корнесобственные розы никогда не перерождаются в шиповник.
Запросто - прививка не должна быть под землей!! ! И все что выростает ниже прививки должно быть удалено иначе будет шиповник!!!
Очень даже может, надо безжалостно отщипывать или обрезать побеги шиповника от корня. Их сразу видно, на них листочки светлее и их по семь на веточке, а не по пять
Не перастет потому что верхняя часть привои он сам может дать корни если место своя окозалось под грунтом.
Всенепременно перерастет. Обязательно удаляйте то, что не похоже на основное растение.