Сад и огород

Почему розы превращаются в шиповник?

Если увидели, что из земли от корня идёт росток зелёного цвета и с бОльшим количеством листьев, чем у культурной розы, то значит - это шиповник. Срочно раскапывайте у корня землю и отсекайте ножом росток прямо с корня. Тогда удастся сохранить культуру. Иначе переродится в шиповник.
Желаю удачи!
Раиса З
Лучший ответ
Потому что мы сами это делаем, и свою жизнь превращаем в дерьмо....
я сажала маленькие розочки из горшочков на улицу, уже несколько лет растут и кустик увеличился. Наверное только привитые розы перерождаются в шиповник
Павел Самсонов
Они не превращаются, такого не может быть. Прости ваши розы привиты на шиповник. Поэтому сильный подвой порой забивает более слабый привой. Не давайте поросли разрастаться.
О*
Ольга ***
вырождаются, роза это же привитой черенок на корень шиповника
Ahliyor Qo'ziyev
Нет, не так! Шиповник -родоначальник всех видов культурных роз. Поэтому, сначало шиповник, а потом окультуренные, выведенные розы!!!!

ДАРЮ!!!!
У меня такая же проблема. Где я только не покупала розы, но год - два и перерождается мой розовый куст, хотя все ростки идущие от корня отсекала.
Потому что многие сорта прививают на шиповник для повышения устойчивости к холодам, но ниже места прививки или от корней проростают дички их надо вырезать!
По моему, роза, которая кустиком растет, и есть шиповник: ) просто окультуреный и элитный.. . Я ошибаюсь?
У меня была роза в прошлом году красивая белого цвета. Но за зиму она вымерзла, сейчас расцвели белые цветы шиповника на ней. И куст изменился стал пышный, большой. Но я решила его оставить. Шиповник - полезная ягода и запах прекрасный, и цветёт красиво. Жалко, конечно, что нет у меня теперь белой розы.
если у вас идет поросль ниже прививки - значит это уже шиповник, кто знает может культурные вымерзли...