Красавица Ксения!! !
Просто полейте грядку раствором воды и нашатыря.... на ведро полстакана нашатыря... .
не поливайте в дождь или когда он ожидается... лучше полить на ночь... .
так же поможет от желтения перьев лука.. .
УДАЧИ!! !
от соли вообще ниче расти не будет тем более после пачки на ведро.... даже сорняки.... а вот мыло хозяйственное щас нето что раньше.... трудно найти подхоящее....
Сад и огород
В перьях лука обнаружили каких то червей .Как с ними бороться?
Можно произвести уринотерапию. 1:10. Веником побрызгать.
ех огородники! ! бери мыло хозяйственное и в воде разведи! ! брызгай етим раствором! только вечером когда солнца нет!
мыло, соль, нашатырь-это шок для лука. лучшее средтво-настой полыни, покрепче, и полить на ночь, в сухую погоду!
я беру горсть соли на лейку и поливаю сперва простой водой затем с солью и снова простой водой всегда помогает
Я поливаю соленной водой 1 столовая ложка на 1 литр воды. а также поливаю чеснок и свеклу.
Это у вас вовсю работает луковая муха, отложила яйца и вывелись червяки. Надо бороться. Много есть способов, мы и колодезной водой проливаем по вечерам и керосинам по 1ст. ложке на ведро и нашатырным. Мыло действительно не то стало, а вот про соль слышу давно, но вот дозировку бы поточнее. Больно не хочется в саду солончаки получить. Муху потравим и землю сгубим.
на ведро воды пачку крупной соли, повторите несколько раз, интервал неделя
Ежегодно с этой мухой боремся, бесполезно применять и соль, и мыло, помогает ненадолго. Т. к. перо с лука на репку мы не едим, то уже три года опрыскиваю Интавиром или Искрой, помогает идеально. А на перо лук садим отдельно.