Сад и огород

В продаже есть перо лука но не где не вижу перо чеснока, почему его не продают ???

Салат с пером чеснока, молодым конечно, намного вкуснее, чем с луком, ну для меня.
Всё понятно, что перо жёсткое, но самое главное, что сам чеснок очень дорогой у частников, видимо рвать перо не выгодно. Но есть одно но, которое огородники просто ещё не прошарили, я по крайней мере никогда не видела. Это посев бульбочек чеснока. Вот можно было бы вырастить из них довольно дорогую зелень и очень нежную к том уже!
Я для себя это всегда делаю.
Евгения Толмачева
Лучший ответ
А у меня наоборот, иногда лениво выкапывать на зиму лук и чеснок, так грядка лука выродилась, а чеснок перьями колосится, разросся. По весне один чеснок ем, почти без лука.
Перо чеснока жесткое, оно не жуется. А использовать его для запаха тоже нет смысла, зубчики ароматнее. Нет спроса-нет товара.
Так вам зачем то перо чеснока? Если уж очень неймётся- купите черемшу. Не далеко от того чеснока она отошла)))
потому что любителей чесночного пера немного
Анатолий 1986
Его продавали бы, да только кто купит? Лук, головка стоит около 40 р/кг, а чеснок нормальный, домашний, для выгонки, 320 р/кг.
потому что перо чеснока никому не нужно. если есть больше нечего, могу предложить хоть сейчас прицеп пырея. наедай шею.
A_
Aidina _
маловостребован, жесткий
Плохо хранится .
Андрей Дарабан
Потому что чеснок стоит не меряных денег, представляю сколько из него перо стоить будет .
Так посадочный материал слишком дорого стоит! Кило лука у нас 14р, а чеснок 270р! Но я для себя сажаю на раннюю зелень бульбочки чеснока (верхние, из стрелки), Едим с удовольствием и соседей угощаем. А в зиму для себя сажаю чеснок зубками в ящик, но он быстро грубеет.
Строгость Я
продают пророщенный чеснок в магазине СТЕРЛИГОВА 100 Р одна чесночина с зеленью
Назгуль Мусина
его не настолько широко используют в кулинарие потребители как лук. стереотипы)
И это так жаль, обожаю перо чеснока. Но зимой втыкаю в ящик с землей зубки чеснока. И вырастает ведь перо, хиленькое, да, но побаловать себя годится.
Konysov Adil