Сад и огород

вы сажаети былый или красный лук (я не разу не видела в продаже севок)

Красный сажу постоянно "РЕД БАРОН", он салатный, не такой острый и на зелень вкусный. Белый посадила первый раз. Уход у всех луков одинаковый. Еще посадила лук Шалот первый раз. Очень понравился, хорошая зелень, много с одной луковички (многозачатковый).
Ramazan Belin
Лучший ответ
мы постоянно сажаем красный лук. севок у нас продается в магазине семена. фасован по 0,5 кг.
вырастает хорошим. уход такой же, как и за обычным репчатым.
я красный лук режу кольцами и мариную в масле с уксусом. вкусно!! !

вот маринованный.

Артем Загребин
Сажаю и касный и белый и желтый (местный сорт) . Местный хранится практически до нового урожая, а вот красный и белый легко лежит до февраля, а потом начинает портиться. Поэтому едим сначала красный и белый, а потом желтый. Красный и белый предпочитаю покупать уже готовый севок, у нас продают обычно голландской селекции, вырастает крупнее, пару раз выращивала из семян, но упражнений больше. Уход ничем не отличается от обычного, вкус немного мягче у красного и белого, да и просто глаз радуется, когда смотришь на выращенный тобой разноцветный урожай.
Семенами все сажаю. За один год. Рассадой. Вырастает лук с кулак.
севок продается, уход такой же и очеь вкусный и полезный, и красный и белый,
Алекс Райсман
Центурион белый, а ред барон красный. Оба лука имеют сладковатый привкус .
Да, сажаю, в основном два сорта, вышеупомянутый выше Барон и еще сажаю Кармен сорт, оба сорта салатные полуострые, выращивала первый год из чернушки и сеяла редко чтобы получились луковицы покрупнее, чтобы сразу на еду, мелочь оставляла на посадку на след. год, на зиму на хранение тоже оставляем, но лежкость красного лука хуже, белый лук не выращивала, но он очень вкусный, его по осени немного покупаю на рынке
Netrebskii Konstantin
и такой, и такой. ухаживаю одинаково.
я сажала красный лук, севок продается. Лук вырастает крупный и не такой жгучий, но он больше салатный, для хранения не подойдет.