Сад и огород
Почему в магазинах рассада растет как на говне?
Потому что на говне и растет!
Ну а свою то вы удобрять пробовали? Хотя бы Агриколой или Кемирой? может тоже обрадуется?
Но что интересно, как только эту рассаду принесешь домой и она пару недель постоит в том же магазинном горшке на балкончике, почему то начинает болеть, возможно их опрыскивают или поливают чем то типа эпина.
Правильно, растения привыкают к усиленному питанию и наш рацион их не устраивает. Вот они и загибаются от голода. Выхода два - или кормить их так же усиленно, или самим выращивать, пусть поначалу и хиленьких, но зато здоровых. А позже они покажут себя во всем цвете. Растения перекормленные удобрением больше поражаются болезнями и их больше любит всякая нечисть вроде тли.
потому что н нем и растет!!!!
Опрыскивают стимуляторами, пихают кучу удобрений, чтобы был "здоровый и цветущий вид" - главное продать! Хотя у меня еще ни одна, купленная в магазине рассада цветов, не загнулась - цветет и растет все лето. Вот и сейчас купила бархатцы, цинерарию и петунию.
Почему как? На удобрениях и растет
Рассаду в магазинах, как и цветы комнатные, пичкают удобрениями, вот она и растет так буйно.
Знали бы Вы, чем мы ее удобряем...
K@rina K@senova
очень хочется знать ЧЕМ!!! расскажите, пожалуйста!
ну мы же не знаем в чем именно она растет)))) может они ее и правда туда сажают...?
Сплошной азот и нитраты, плюс опрыскивание всякими стимуляторами. От них все пропадает дома и цветы и рассада. Никогда теперь не беру. Они сроки посадки не выдерживают, а выращивают как бройлеров на анаболиках, не берите. Толку никакого. Только трата денег.
По сути так и сеть + всякая куча органических удобрений.