Сад и огород

Как называется кустарник?

Цветет 22 мая Стогхольм Швеция, цветы очень ароматные бело-розовые, собраны в круглые шары.
У калины бульденеж листья как у обыкновенной калины, граждане, вы что? Да и цветы точь-в-точь как крайние, крупные цветки в соцветиях обыкновеной калины, и не бело-розовые, а чисто белые. А гортензии цветут во второй половине лета.
Я думаю, это калина Карльса.
Григорий Александровский
Лучший ответ
Ирина Мясникова Вот УМНИЦА!!!!Калина Карльса — Viburnum carlesii Hemsl!!!!Правильно, похожа, я на Интернете фото нашла, точь в точь как у моей дочке под окном! Спасибо! Я прям спать не могла, такой вкусный запах и я не знала чо это! Теперь я и себе в сад посажу.
Цветет калина бульденеж, а что растет перед ней- непонятно.
Naum957 Rozenberg
Очень на калину похоже ("бульдонеж")
Это калина "Бульдонеж",если присмотреться, на переднем плане кустарник вроде как гортензия древовидная, а вот Бульдонеж, как раз за этим кустарником и ростет, листья просматриваются за листьями гортензии. ХОРОШО ЗАМОСКИРОВАЛАСЬ!!!!
Арман Махатов
Гортензия (Hydrangea) – растение из одноименного рода декоративных листопадных кустарников, которые в дикой природе встречаются в Юго-Восточной Азии и на американских континентах. В Европу гортензию привезли во второй половине XVIII века, и увлеченные цветоводы платили за неё тогда огромные деньги. Со временем она распространилась не только в садах, но и в комнатном цветоводстве в качестве горшечной культуры. В этот род входит более 30 видов гортензий, среди которых можно встретить не только кустарники, но и небольшие деревья, и даже лиановидные растения. В южных широтах растения более крупные, по мере распространения на север их размеры уменьшаются.

Для гортензий в большинстве случаев характерно наличие крупной ярко-зеленой листвы и огромных шаровидных соцветий, состоящих из цветков двух типов: в центре соцветия – мелкие «женские» цветки, по краям – более крупные «мужские» с 4-5 увеличенными чашелистиками, похожими на лепестки. Селекционеры даже вывели сорта с соцветиями, состоящими только из стерильных цветков разных нежных оттенков, появились и удивительно красивые махровые формы. Окраска цветов у гортензии обычно бывает белой, голубой, розовой, красной
Arman Aitbayev
А мне кажется калина Бульдонеж
Didar -Жунусов
Я тоже думаю Бульдонеж
Aida Batyrshaeva
нет как называются кустарники из ели печеночницы бересклет осина лещина ива козья