Сад и огород
Почему морковь растет не сладкая и карявая? Чего не хватает в почве?
Не кормите морковку азотом, она будет горькой обязательно. Подсыпте в грядку где планируете её посееть песочек, земля полегчает. Садите длинными рядочками к солнышку, поливайте между рядами и рыхлите, рыхлите рыхлите. Все вырастет. Землю копаю под морковь с осени и весной.

Если почва комковатая, а не рыхлая, сухая, тогда морковь родится не ровная, а кривая. Я поливаю часто и рыхлю. А еще семена покупаю дражированные, чтобы сразу посеять на нужном расстоянии, не нужно будет продергивать. А загущенные посевы тоже растут плотно друг к другу и неровные.
При внесении навоза под морковь, свеклу, репу, редис, редьку, брюкву и т. д. образуются нестандартные (корявые) корнеплоды ухудшенного вкуса и плохой лежкости.
Поэтому морковь рекомендуют выращивать только на второй год после внесений навоза.
Проверено на своем участке!
скорее всего сорт не удачный.
корявая морковь вырастает на плохо и неглубоко обработанной почве, а сладость зависит от сорта
в яндексе есть все на эту тему, надо добавить микроэлементы в почву.
я тоже сторнник постоянного рыхления, и частого полива, когда сухо и жарко. А количество сахаров маленькое, смените сорт,
Думаю, что недостаточно поливаете и рыхлите. Если земля очень плотная и вдобавок сухая, то морковь получается корявой, рекомендую сорта Самсон и Нанская, попробуйте гранулированные семена, они сразу с удобрением.
Честно. Не рыхлю морковь. И под осень грядку не готовлю. делаю все по весне. Глубоко перекапываю и побольше песка + космост+доломитовая мука+комплексное удобрение. Сею тоже в гранулах. Прореживаю дважды за сезон. Ничего, уражай всегда хороший. Правда я ее еще вместе с луком сажаю на узкие грядки.
вы песочка добавте