Сад и огород

почему не цветет клубника на первом году?

Дело в том, что по видимому ваша клубника никогда не будет цвести, ибо цветут и дают урожай только первые две розетки от уса, от тех, которые за ними идут ничего не дождетесь. По телевизору передача была, там про это говорили, возможно вам продали третью или четвертую розетку. (( В лучшем случае, возможно еще, ус был слабый, вы его еще поздно посадили и ему самому бы выжить, а не то, что урожай давать. посмотрите, что будет на следующий год, а в этом просто уделите имеющимся кустикам побольше внимания, но посадочный материал от них не берите.
Doszhan Adilkhan
Лучший ответ
все жизненные силы уходят на укоренение
Мария Безуглая
Вообще должна цвести, возможно вы заглубили при посадке, присыпав корневую шейку. У меня тоже первый год посадки, но цветет и уже завязь есть, попробуйте еще удобрить хорошенько.
У меня цветет
А рассаду не на рынке случайно купили? Недобрый человек последние розетки с уса благословил! Рассаживайте клубнику весной, где больше бутонов, ту и берите- всегда с урожаем будете!
Сымбат Кайрат
у нас в крыму этой клубники хоть жопой жуй xDDDDDDDDD
непонятно почему у вас не цветёт.. .
может отравили её чемто >.
Я посадила ранней весной и у меня как ни странно она буйно цветет и уже горсточку сорвала своей малышке .
Вы не правы клубника цвет в первый год, много лет занимаемся клубникой, выращиваем на продажу, пересажую каждые три года и всегда цветет и есть урожай.
У меня цветут, так как беру только от самого мощного куста перые два побега. Сажаю на очень плодородную удобренныю землю.
Юрий Винокур
Как это не цветет, должна цвести...
Цветет....