Сад и огород

Зачем фрукты и овощи привезённые из за границы обрабатывают каким то газом?

Evgen Antonov
Пища, которую мы потребляем, должна быть натуральной, но живой продукт быстро портится. Для покупателя это неудобно, для производителей - это неприемлемо. Чтобы сохранить, затем выгодно продать продукт, его сначала сознательно умерщвляют.

«Чтобы доставить, фрукты, овощи к нам из заморских стран, естественно, они подвергаются обработке, в основном химической, для того, чтобы дошли зрелыми, красивыми. Все, наверняка, видели на рынках и в магазинах прекрасную курагу. Хочу предостеречь, она не могла так высохнуть и подкоптиться. Существуют определенные категории жидких дымков, химических соединений, которые обрабатывают сухофрукты. Если курага высохла сама, она будет иметь очень непрезентабельный вид, но в ней, зато сохранятся все аминокислоты, все антиоксиданты и витамины» - утверждает доктор восстановительной медицины, врач высшей категории Ирина Лебедева.

«Не портится виноград, лежит месяцами, не портится перец болгарский. Как такое возможно? Это, безусловно, обработанные овощи» - так считает Ольга Бутакова, врач-диетолог, главврач Института восстановления здоровья.

Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фрукту аппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько минут чистить его щеткой под горячей водой.
Екатерина Пак
Лучший ответ
Давно было замечено, что яблоки выросшие в грозовое лето, хранятся дольше. Оказалось что так влияет на фрукты озон, запах которого мы все ощущаем после грозы.... Вот им и обрабатывают...
Анна Ванна
Травят нас ...а если серьёзно, чтобы продлить срок хранения .
Emir Ates
Что-бы они стали Русскими!!!