Сад и огород

Вам нравятся цветы Эдельвейса? У себя в саду выращиваете?

Я посеяла семенами в прошлом году. Было такое крошечное растениею. А в этом году стоит уже довольно пышный большой кустик - набирает бутончики.
Мне он то же очень нравится. Я его пару раз садила в саду, но эдельвейсу нужен специальный климат, а у нас слишком сыро и зима теплая, он подгнивал. И потом он не только мне понравился, но и слизням со всего сада, так что пусть он в Альпах растёт.
Да он страшненький, и растет в горах. Эдельвейс (Leontopodium sp.) — охраняемый как редкий вид легендарный цветок влюбленных. Он относится к семейству сложноцветных. В высоту это растение достигает 10-15 см. Изящные стебельки венчают гордые, напоминающие звезды, цветы — соцветия корзинки обрамлены горизонтальными опушенными прицветниками, которые похожи на звезды.

В июне-июле на горных склонах, на высоте около 1800 м, расцветают эти прекрасные цветы, которые на фоне скудной растительности кажутся просто капризом волшебника, по прихоти свой посадившего здесь это пушистое чудо природы. На самом деле все намного проще — эдельвейсы предпочитают расти на почве, богатой известняком и сланцами.
нравятся, очень, к сожалению нет места выращивать, все засеяно коноплей, может пыхнем? ну ее ботанику?
Он у меня 2 года рос, но в прошлом году дожди, сыро, в зиму ушёл слабенький, а нынче в рост не пошёл .Северо-Запад, что тут скажешь.