Сад и огород

Посадила кинзу, а потом кориандр, оказалось одно итоже. Куда теперь девать?

Можно зелень кинзы (кориандра) есть просто так с солью (как зеленый лук) , можно крошить в салат, добавлять как и другую зелень в борщ, зеленый суп и т. д. д, можно посушить на зиму, можно добавлять в соленья м маринады. Семена можно целые, посушить, растереть или перемолоть и тоже как приправу использовать.
Приятного аппетита!
Фируза Бексултанова
Лучший ответ
Не горюйте! Все впрок засушите приправа полезная, особенно для мужчин.
Максим Ткачев
Светлана Туровская Во приправа - и мужикам, и баранам! Действительно - почему б не приготовить барану баранинки?
Максим Ткачев Кому хочется быть пастухом барана? Пусть готовят им! Я о тех кому мужчина дорог не только в быту, но и в постели.
в мясные блюда добавляй-вкусно
Илана Василенко Мы столько мяса не едим, сколько ее выросло!
Пучок зелени с утра- полная суточная норма витаминов С и Е. Кушай, пока зелёные и нежные растения.
Michail Cvetkov
Нарезать и заморозить, а зимой добавлять в мясо
Зелень кинзы или кориандра, как Вам больше нравится, входит в рецепт острой моркови по-корейски. Во-первых кладовая витаминов, во-вторых отличная закуска. Даже те, кто не очень любит специфический вкус кориандра, едят этот салат с удовольствием. Зимой делаю с молотым кориандром.
наделать пучки и пойти предложить либо на рынке, либо в ресторане (кавказких) они ее едят с шашлыками
Илана Василенко Торговля не мое.
А к баранине - великолепная приправа!
Илана Василенко Так кроме меня она никому почему то не нравится!
Светлана Туровская Мужикам полезно... баранина...А не одно ли это и то-же?
половину порежьте и заморозьте, вторую-часть-на семена и потом растереть, часть- есть зеленой, чем больше семья, тем быстрее ее прикончите!
Засушить на зиму- отличная приправа, а ранней весной- ещё один витамин.
Юра Паутов
Илана Василенко Я читала, что сушеная она не очень на вкус и теряет свои качества.
Юра Паутов Я её перемешиваю с сушенными укропом и петрушкой. В доме, кроме меня, её никто не ест в свежем виде, запах не переносят.
Сначала есть кинзу, а как семяна подсохнут - домашний хлеб кориандром посыпать перед выпечкой! Мне вот что интересно - почему зелень и семена разные на вкус?
Если не знаете куда девать - поделитесь с соседями, знакомыми, коллегами.
а они Вам взамен дадут то, чего у Вас нет - клубни и луковицы цветов, кто-то
дайкон вырастил или имеет прекрасный сорт садовой земляники.
Обменивайтесь рассадой, семенами, зеленью, рецептами по консервированию.
Все Вам будут только благодарны. Давайте быть добрыми и щедрыми.
Илана Василенко Я согласна отдать, так все смеются и не хотят кинзы! Не понимают вкуса!
Ничего страшного, когда будут семена, собирите и подсушите - неплохая приправа к рыбе и к мясу.
Elvira _A_A_
можно и засолить на зиму, или заморозить небольшими порциями