Сад и огород
А что вы делаете из жимолости????Хороший урожай этой чудной ягоды, а что из них закрывают???
Очень славная и полезная ягода. Я варю варенье. Получается словно из голубики. Только вначале без сахара чуть чуть поварите ягоду в небольшом количестве воды, потом добавите сахар. Варенье очень нежное получается. Компотик очень вкусный и морозить сколько угодно. Потом зимой как находочка. А еще у меня знакомая делала в том году: протерла ягоду в блендере вместе с сахаром. Такая вкуснятина получилась. Пальчики оближешь. Я купила себе тоже блендер в этом году сделаю обязательно.
Я перетерла и сахаром засыпала. Так вкусно!!!
я никакие ягоды, кроме клубники и абрикосов (хотя и их можно) , не варю. перетираю БЕЗ сахара (на мясорубке или блендером) , раскладываю по пакетикам и замораживаю. зимой хоть куда такое пюре!
я варенье варила, -очень вкусно и для щетовидки полезно
перетираю с сахаром и компот закатываю, сынишке очень компот нравится
протереть с сахаром и в холодильник, а если ну очень много, тогда морозить, варить компот.
Варить не надо, просто засахарите, очень вкусно и более полезно. А также хорошо морозить, а зимой использовать для пирогов и в размороженном есть вкусно!
это первая ягодка.. . я ее так ем, ничего из нее не варю. ну если очень уж много и съесть не получается, то перетереть с сахаром или заморозить, как здесь уже сказали