Сад и огород
Каковы мнения на счет "ИНТА_ВИР" от колларадского жука?
Колорадский жук уже привык к Инта-Виру, лучше примените Банкол. Однако читайте инструкцию - при температуре выше 22 градусов препарат разлагается ( и не только этот!) . Опрыскивайте после 20-00 вечеолм в сухую погоду. Если намечается дождь - обработку отложите. Должно пройти не менее 5 часов, чтобы растение впитало в себя препарат. При помощи ведра и веника обработка дает плохой результат - личинки сидят с обратной стороны листьев. Применяйте опрыскиватель. И не экономьте - расход рабочего раствора должен быть по инструкции, не меньше. Некоторые умудряются одной таблеткой обработать 10 соток а потом сетуют на нулевой результат. Эффект от Банкола - 20 дней. Затем обработку повторите, иначе новые личинки хотя и не навредят окрепшим растениям, зато превратятся в жуков и уйдут в землю на зимовку, а по весне будут вас орпять доставать1 Удачи!
От жука-ерунда! Лучше пойдёт от др. вредителей.
прекрасно помагает только у нас в городе (Нарва ) он уже называется ИСКРА
и не только он колларадского жука но и еще от многих вредителей
удачи!
Как жук может привыкнуть к яду? Интавир убивает всех без разбору (насеомых) . Но япользуюсь битоксибациллином, он не такой вредный для нас, но его трудно купить
Инта-виром я пользуюсь много лет. Он хорошо помогает. Только надо соблюдать инструкцию и сроки по применеию (должен быть приготовлен и сразу использовать). Жука, правда. стало меньше. В одну из холодных зим вымерз несколько лет назад. А так на Урале собирали как горох. Яд сильный и от других вредителей помогает. Кстати, от жука надо применять несколько раз, в зависимости от размножения, кладки личинок и т. д.
не поможет