Сад и огород

скажите,что за белые червяки,которые живут в перепревшем навозе?Как от них избавиться?

Это личинки бронзовки золотистой, а не навозного жука и не майского хруща. В компостных кучах они питаются растительными остатками, перерабатывая их в гумус. Полезные личинки бронзовок очень похожи на личинок майских хрущей, их часто путают и уничтожают. Но личинки хрущей просто не живут в компосте! А личинки навозного жука гораздо мельче и встречаются нечасто. Если, конечно, вы имеете ввиду толстых белых личинок с шестью парами лапок и темной головкой.
Виталий Заворотный
Лучший ответ
это личинки майских и июньских жуков; про избавление - на них хорошо клюёт карп и сазан, а так они вместе с навозными червями перерабатывают навоз в перегной - отличное удобрение для сада-огорода
Катя Иванова
Фото дайте. Может быть всё, что угодно - от опарышей и личинок майского жука до нематод и только что вылупившихся дождевых червей. У каждого свои червяки...
Екатерина С
Да ближайшим рыбакам покажите -они быстро их перед утренней или вечерней зорькой повыковыривают.
* Полинkа*
Это личинки майского жука, они для огорода без вредны.
На рыбалку хорошы, рыбу ловить!
Это навозные жуки, они перерабатывают навоз, вреда от них нет. Из эстетических соображений когда удобряете грядки навозом, смотрите чтобы они не попали на грядку.
Айгуль ))
жарь и ешь в африке так делают тем более сейчас кризис
А тебе какая разница, пусть живут, или навоза жалко?
белые черви в курином перегное
____ ____