Не переживайте.... под землей скорее всего она есть.... в этом году и у нас плохо цветет.. .
Сейчас уже ничего не сделаешь...
Сад и огород
Что делать, если картошка "жирует", а завязи нет?
Это свзано связано с избыточным количеством азота и недостатком калия и фосфора. Сейчас уже поздно что-то исправлять. Я в этом году сажала картофель на новой плодородной земле, хорошо удобренной. Золы мало, видно, внесла при посадке. А про фосфор и не вспомнила даже. Дело в том, что при излишне нарастающей листовой массе стебли ложатся на землю и очень велика вероятность заболевания фитофторозом, особенно в такое дождливое время. Можно, конечно, оборвать нижние листья, у меня соседка так сделала, но, мне кажется, это бесполезно - кусты у нее все равно разваливаются несмотря на окучивание.
чем выше и крепче ботва тем крупнее картошка у вас будет хороший урожай
Жировать, то есть период ее клубнеобразования начинает через 2 недели после всходов. Необходимо хорошо поливать и окучить по сырой земле. Урожай будет. Если, конечно, сеиена были хорошие.
нужно садить не очень густо, чтобы растению было достаточно солнца и как уже было сказано выше хорошо окучивать, и при посадке сыпать золу растительного происхождения, например- древесную, из соломы, из шелухи подсолнечника и т. п.
Кажется этот год на картоху неурожайный.... у нас что-то всегда не уродит.
Жэка, это год такой.. . неурожайный.. . поливать попробовать можно... но уже вечером, когда солнце сядет
Похожие вопросы
- Что делать с жирующими томатами? Завязей очень мало.
- что делать если томаты цветут а завязей нет?
- Что делать с картошкой?
- я новичок что делать с картошкой пора выкладывать на свет или еще как-то надо подготовить
- Что делать, чтобы помидоры не жировали и росли не в рост, а цвели и были завязи?
- Почему опадают цветы, и завязи на помидорах, при том что других дефектов на кусту нет?
- Помидоры жируют. Что делать?
- на помидоре одни цветы завязей очень мало. Обрабатывал бутоном и завязью. Результат нулевой. Жара? Что делать?
- Нет завязи на винограде
- Завязь, торнадо (раундап) , муравьед, мухоед. Вы пользуетесь ими?