Сад и огород

Как спасти огород,отключили воду до конца месяца, на улице +31 ?

Если нет где взять воды у соседей например.
То лучший способ вырыть колодец или скважину.
зависет от того есть ли деньги и сколько.
Лучше скважину. но если нет средст сами с мужем
потихоньку вырыете колодец.
Тогда уже не будете бояться что отключат воду.
А замульчированием только на несколько дней
может спасти и то смотря какие расстения.
В любом случие зделайте это и ройте колодец
Дима Литвиненко
Лучший ответ
так сейчас же ливни идут! поставьте бочки по углам строений. с одного дождя будут полные бочки. хватит на несколько дней полива. если не хочется таскать ведрами, можно опустить один конец шланга в бочку, а другой на грядку. вода будет потихоньку выливаться.
Максим Ралько
Лариса Николаевна нет дождей и не обещают,вчера собирался с 8 вечера, в 4 утра побрызгало, утром тротуар сухой А выросло все помидорв,огурцы,перец,капуста - все требует большого полива....
Использовать советы Илларионии и Елены. И накрытьеще спанбондом от прямых лучей солнца!
波利
波利斯
Я Вас понимаю, у нас была та же ситуация, воды не было весь май-июнь, теперь воду дали и пошли дожди, второй день заливает. Выход один - поливать вручную. Но можно нанять людей, выкопать колодец, подключить мотор. Это удобно, но недешево.
Рельнее всего (быстрее и дешевле) замульчировать землю. В качестве мульчи можно использовать подвядшую траву, хвою, щепки, опил, картон, компост.
Мульчируйте почву под растниями. Главное что-бы земля не раскалялась и корни не перегревались. Влагу они могут впитывать через листву ночью за счет конденсата.... Так они могут долго продержаться.
Ɗᶉҽɑɱҽᶉ ***
Замульчировать - верный совет.

Также можно попробовать организовать такой "полив":

Рядом с растениями поставить канистрочки с водой и из них тряпочные жгуты к основаниям растений. Это работает. Не даст совсем засохнуть. А уж канистры воды можно и привезти, можно и дождевую собрать.
Елена **********
можно посыпать керамзит, он будет сохран. землю от перегрева, и собирать от довать воду! когда земля будет подсыхать
это как вариант