Домашние задания: География

Как ответить на вопросы комиссии по теме проекта "Водные ресурсы мира"?

1. Почему выбрана данная тема?
2. Почему тема действительно интересна для ученика, чем интересна с практической точки зрения?
3. Какие новые знания предполагается получить?
4. Каков замысел проэкта в целом?
5. Что уже имеется по данной теме, а что нового предстоит сделать ученику?
1.Потому что только термоядерный синтез сможет гарантированно уничтожить жизнь на этом мерзком куске горной породы в космической пустоте.
2.Потому что цепная реакция термоядерного синтеза гораздо эффективнее банальной ядерной чистки.
3.Для запуска реакции понадобится тритий и дейтерий, а также все запасы воды на этом жалком куске плесени.
4.Покаяние и огненная кара.
5.Маломощное термоядерное взрывное устройство, не способное запустить цепную реакцию всех водных ресурсов. Необходимо разработать эффективную и мощную схему магнитных катушек, способных удерживать любую энергию при повышении мощности реакции синтеза, вплоть до запуска цепной реакции.
Sardor Shukurov
Лучший ответ
1. Водные ресурсы- это ресурсы, без которых человеческое существование невозможно, Главное назначение воды как природного ресурса - поддержание жизнедеятельности всего живого - растений, животных и человека.
Не малую роль играют водные источники в видоизменении нашей планеты. Люди испокон веков селились возле водоемов и источников воды. Также вода является создателем природных ландшафтов и служит одним из важных средств сообщения.
Вода - важнейший фактор климатообразования.
Особая роль принадлежит внутриконтинентальным водоёмам и водотокам, которые являются транспортными артериями, источниками пищевых ресурсов.

2. Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Кажется, что проще воды ничего не бывает. Вода сопровождает каждое мгновение нашей жизни. Мы узнаём её в виде жидкости и твёрдого тела, мы любуемся её парами, проплывающими над нами в виде белых облаков.
Вода – самое распространённое, знакомое и необходимое вещество для человека на Земле: сам человек на 3/4 состоит из воды; воду мы пьём; водой мы моемся; на воде готовим пищу; используем её в системе отопления; на основе воды изготавливаются множество необходимых для человека веществ (кремы, шампуни).
Вода согревает нас, она поглощает солнечное тепло и, медленно остывая, отдает его понемногу атмосфере. Поэтому на Земле не бывает резких перепадов температур и жить вполне приятно. Если бы атмосфера не содержала водяных паров, космический холод заморозил бы все на земле.
О воде мы многого не знаем. Она таит в себе множество загадок. Ее до сих пор продолжают исследовать ученые, находя все больше интересных данных о свойствах воды, некоторые из которых настолько любопытны, что порой все еще не поддаются объяснению.

На три последних вопроса попытайтесь ответить сами, чтобы ответить на них, надо знать все о вашем проекте.