Напишите о Северной Америке, используя план:
1.Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана.
2.Найдите крайние точки материка, определите их координаты в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.
3.В каких климатических поясах расположен материк?
4.Определите, какие океаны омывают материк.
5.Как расположен материк относительно других материков?
Домашние задания: География
Срочно. Напишите о Северной Америке
1. Северная Америка по отношению к экватору расположена в северном полушарии, по отношению к нулевому меридиану в - в западном полушарии. Ее большая часть располагается между северным тропиком и полярным кругом. Северный тропик пересекает материк в южной части, полярный круг на севере.
2. Северная – мыс Мерчисон, 72° с. ш. 94° з. д
Южная – мыс Марьято, - 7° с. ш. 80° з. д.. .
Западная – мыс Принца Уэльского, 65° с. ш. 168° з. д.
Восточная – мыс Сент-Чарльз - 52° ′ с. ш. 55° з. д.
Протяженность Северной Америки:
А) С севера на юг между крайними точками мысами Мёрчисон и Марьято
72° - 7 °= 65 °
65° *111,1 = 7222 км
Б) С запада на восток по 50 параллели - 125 - 60 = 65 градусов
(125°- 60°) * 71,7 км = 4660 км
3.Северная Америка располагается в Субэкваториальном, Тропическом, Субтропическом, Умеренном, Субарктическом и Арктическом климатических поясах.
4. Материк омывается тремя океанами: Тихим на западе, Атлантическим на востоке и Северным Ледовитым на севере.
5. Северная Америка на юге соединена с Южной Америкой через Панамский перешеек. Северная Америка отделена на востоке от континентальной Евразии узким Беринговым проливом, а на западе от нее же Атлантическим океаном. Также Атлантика разделяет континент с Африкой. Тихий океан разделяет с Австралией.
Протяженность Северной Америки:
72° - 7 °= 65 °
65° *111,1 = 7222 км
(125°- 60°) * 71,7 км = 4660 км
может тебе и ключ от квартиры отдать, где деньги лежат? Вы там нормально себя чувствуете?
может тебе и ключ от квартиры отдать, где посылки с али-экспресс лежат?