Домашние задания: География
Умоляююююю!!! Помогитееее!!! С ГЕОГРАФИЕЙ!!! Пожалуйста!!!
Выполните задания, используя данные карты и "Политическую карту мира" : а) Россия большей частью расположена в умеренном климатическом поясе. В каком климатическом поясе расположена большая часть : Австралии; Мексики; Китая; Вьетнама; Норвегии? б) Великобритания, Индонезия, Алжир.. Перечислите данные страны в порядке увеличения среднегодового количества осадков выпадающих на их территории. в) Определите температуру воздуха в январе в городах Москва и Гавана. Где температура выше и почему? г) Определите температуру воздуха в городе Канберра ( столица Австралии ) в январе и июле. В каком месяце температура более высокая и почему?
Австралия-В субэкваториальном, тропическом и субтропическом
Мексика – североамериканское государство, северная часть которого расположена в субтропическом климатическом поясе, а остальная территория лежит в тропическом
Северный и западный Китай находятся в зоне умеренного континентального климата. Центральный Китай лежит в зоне субтропического климата. Южный Китай и острова имеют тропический муссонный климат
Вьетнам расположено в тропическом климате, где север относится к умеренной климатической зоне.
практически полностью в умеренном поясе, Норвегия
б-
Индонезия-количество осадков в течение всего года – 200–300 мм.
В немногочисленных горах Алжира осадков выпадает до 1200 мм в год, в виде дождя и снега. На равнинных территориях страны, выпадает всего 200 - 400 мм осадков в год.
Великобритания- Среднегодовое количество осадков по стране изменяется в пределах от 3000 мм в Шотландском высокогорье до 553 мм в Кембридже.
В-https://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Москвы
Климат Гаваны и всей Кубы – тропический пассатный с жарким летом и теплой зимой. Средняя температура круглый год не падает ниже отметки в +20 °C, в самом холодном месяце года январе она составляет +21 °C, а в июле и августе достигает +27 °C. Пассатный климат подразумевает 2 основных сезона: дождливый и сухой. Дождливый сезон в Гаване длится с мая по октябрь, сухой – с ноября по апрель.
4-
Декабрь, январь и февраль – самые жаркие месяцы Австралии, а июнь, июль и август – самые холодные.
https://travel-men.ru/unikalnyj-klimat-avstralii/
б-
4-
**нази** Из Мурдаша
Спасибоооооо!!!!