Идеи для подарков

Можно ли дарить декоративные ароматические свечи или принимать их в подарок?

Если человек "помешан" на таких - то да. А для обычного случая - лучше в сочетании с чем-либо.
Скажем, подсвечник - а к нему логично присоединить набор свечей.. .

Если Вы решили подарить кому-нибудь свечу, учтите: в ее форме, цвете и других свойствах заложен определенный смысл.
Ароматические свечи с запахом цветов или восточных благовоний, хорошо дарить молодоженам и влюбленным.

Детей порадуют "поющие" свечи в виде птиц и зверей.

Пожилым людям, как правило, нравятся свечи в "плетеном" керамическом абажуре или в "домике".

"Плавающие" свечи наверняка привлекут внимание тонких, романтических натур.

Деловые люди предпочитают свечи в массивных подсвечниках или канделябрах.

Форма свечей тоже имеет значение:

классическая (прямая) форма нравится людям уравновешенным и консервативным;

удлиненная, сужающаяся кверху - романтикам, нервным, тонко чувствующим натурам;

круглая или овальная форма - эгоистичным, самовлюбленным людям, артистам;

"приземленная" и несколько утолщенная подойдет человеку доброму и открытому, эдакому "рубахе-парню";

квадратная форма привлекает людей твердых, энергичных, уверенных в себе;

треугольная - подойдет целеустремленным людям, искателям и педагогам в душе;

изогнутые свечи - для людей неординарных, холериков, представителей творческих профессий.

Цветовую же подборку можно посмотреть по тесту Люшера. А если вы не хотите рисковать, купите свечу в пастельных тонах.
Юрий Солодов
Лучший ответ
можно. Главное, чтобы не анальные.
можно, конечно. Тем более, сейчас ТАКОЙ выбор и по дизайну, и по аромату - глаза разбегаются... тут хотя бы посмотрите dekore-home.ru/collection/svechi, а если еще и подсвечник красивый приобрести, так вообще отличный подарок получится!