Идеи для подарков
Строим дачу! Нужен хороший инструмент(в подарок мужу)Мужчины, посоветуйте?
...лазерный уровнемер Bosh например
Либо тарцовку либо рубанок Электро конечно
Joni Kms
электро рубанок есть, а вот тарцовка-это интересно... а для чего она нужна и какую вы купили-бы себе?
Инструмент мужчины выбирают сами
кусачки)
Кусачки — инструмент для перерезания проводов и проволоки. Часто применяется электриками для разрезания отдельных составляющих кабелей. Кусачки позволяют перерезать довольно толстые провода с диаметром более чем 2,5 мм.
При постоянной работе с кусачками, начинают болеть кисти рук, и саму ладонь "сводит" и это все болезненно и неприятно, и для того чтобы облегчить эти "мучения" вот некоторые правила которые нужно соблюсти при покупке кусачек.
При покупке кусачек стоит обратить особое внимание на следующее:
1. НЕ ПОКУПАТЬ КИТАЙСКИЙ ТОВАР-кусачки (сломаются в самый не подходящий момент) ;
2.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ЖАТИИ НА РУЧКИ ЗУБЦЫ ДОЛЖНЫ ПЛОТНО СОПРИКАСАТСЬЯ ДРУГ С ДРУГОМ, не должно быть зазора. ( С личного опыта скажу при таких обстоятельствах работать с проводами очень сложно)
3.ЗУБЦЫ ДОЛЖНЫ ТОЧНО ПОПАДАТЬ ДРУ НА ДРУГА (иначе не будут кусать) .
4.ПРОВЕРИТЬ НЕТ ЛИ ШАТА (взять руками за ручки и подвигать, если есть шат покупать их не стоит) покупать еще одни встанет намного дороже, чем купить сразу качественный товар.
5.РУЧКИ ДОЛЖНЫ ЛЕГКО СХОДИТСЯ И РАСХОДИТЬСЯ (если они заедают, то лучше их не покупать)
И конечно же кусачки должны удобно держаться в руке, ручки не должны быть, очень тонкими или очень толстыми.
Также надо обратить внимание на то, чтобы сплав из которого они сделаны, был крепким, чтобы при кусании толстых проводов они не сломались.
И в заключение хотелось бы еще сказать, что ручки должны быть прорезиненные, но не пластмассовые, соблюдая все эти условия работать будет намного удобнее.
НАДЕЕМСЯ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
ПРИЯТНОЙ ВАМ РАБОТЫ!
Шуруповёрт!
Дрель, электропила