Идеи для подарков

Как выглядит бриллиант?

Я была озадачена вопросом подарка любимому на др и зашла в онлайн ювелирку. На первой же странице моё внимание привлекли бриллианты. не в изделиях!!! Мне стало интересно и любопытно. Ну я знаю, как они выглядят, но возможно ли просто так купить его в магазине? он будет как обычный гранённый бриллиант? как вам такой подарок на ДР?
В обычных ювелирных магазинах - не во всех, конечно - но продаются. Дороговато, на мой взгляд. Но совершенно спокойно можно купить. Никакого криминала. Если бриллиант не слишком маленький, то к нему обязаны выдать сертификат с описанием. Мелкие - сертификат на партию. С онлайн-магазинами дела не имел, хотя каталоги просматривал. Вот тут-то цены и понравились. Но - кот в мешке.. . Да, если ухитритесь где-то прихватить бриллиантик без сертификата (это совсем несложно и значительно дешевле, чем в магазине) , чиркните рундистом (это ободок камня) по своему или чужому золотому колечку. На нем останутся частички металла, и если дело дойдет до экспертизы на предмет правомочности обладания драгоценным камнем первой категории, можно совершенно спокойно сослаться на свою бабушку, из колечка которой этот алмазик и вывалился. С бабушкой (или прабабушкой там) у экспертов облом выйдет, а вот золото на камне найдут, и все их претензии по незаконному обороту станут нелепыми. Желание подарить бриллиант горячо одобряю. Diamonds are forever!
Bekhruz Asomov
Лучший ответ
Наталья Плотникова спаисбо огромное за ответ. вы меня порадовали своим одобрением) тоже считаю это хорошей идеей, ведь камни как и золото никогда не обесценятся) а правда, что если настоящий бриллиант бросить в воду, он "исчезнет"? или как ещё проверить можно что не подделка? ну кроме как "на зуб")
Бриллиант можно купить только в оправе. Торговля огранёнными драгоценными камнями (к которым бриллиант и относится) - прерогатива фирм, имеющих лицензию от соответствующих органов.
Наталья Плотникова то есть. это афера?
Вы же мужчине выбираете! Имейте совесть, ну что же опять для себя! Купите ему ножичек швейцарский, удочку, книгу анекдотов. Если жадничаете, то нарядно отдайтесь.
Наталья Плотникова ни нож, ни тем более удка ему не нужны. а вот бриллианты ценны всегда
Ирина Боярчук Тогда купите кольцо себе и отдайтесь
Красиво такой блестящий