Возможно банально, но думаю ей будет наиболее приятно, если подаришь то, что сделала своими руками. Носовой платок с вышивкой, маленькую мягкую игрушку, рукавички свяжи, фартук для кухни сшей, ежедневник обклей апликациями.. .Вариантов много, нужно ещё знать, что за человек - твоя бабушка? Что ей интересно?
Можешь сфототься с ней невзначай, а потом подари ей эту фотку в красивой рамке.. .
Бабушки в своём возрасте менее материалисты.. .И от любимой внучки гораздо важнее и приятнее получить внимание и любовь, а не "отмазку" в виде купленного сувенира!
Удачи в решении проблемы)) )
Если это вАщеее проблема)
p/s
Однажды я ещё был ребёнком, и мы с бабушкой прогуливались по парку, я сорвал одуванчик, и подарил его бабушке.. .
Через 27 лет, я приехал к бабушке за 4000км. Я не смог сдержать слезу, когда бабушка достала коробку с открытками от меня, и в одном из конвертов в горсточке пересушенной растительности - угадался тот самый одуванчик.. .Всё высохло и рассыпалось.. .я сначала подумал, что это какойто чай.. .Но потом выпал бутончик.. .
Может не к теме, посмотрите этот ролик: стоит задуматься
Идеи для подарков
Что подарить бабушке, приехавшей из другой страны, на память?
Пуховый платок.
из одёжки что-то с орнаментом
красивое, весёлое
и деревянные миску с ложкой хохлома
Гжель
красивое, весёлое
и деревянные миску с ложкой хохлома
Гжель
статуэтка
матрёшку или красивый платок
Настольный герб :) Чтоб и вас вспоминала, и Россию :)
дедушку
национальный символ - матрешку)