Идеи для подарков
Облазит ли цветное покрытие с серебярных монет
Подскажите, кто знает наверняка или сам сталкивался. Сейчас зачастую банки продают серебряные монеты с цветным покрытием. Такая монета и есть у меня (серебро 999 пробы, с одной стороны - полностью цветная) Вообще эти монеты продаются в капсуле и предназначены только для хранения. Я же хочу использовать свою монету в качестве ионизатора воды, т. е. достать ее из капсулы, и поместить в воду. Монета во-первых будет постоянно в воде, а во-вторых, так или иначе будет тереться и стукаться. В связи с этим у меня вопрос: может ли облезть это цветное покрытие? Прошу ответить тех, кто знает наверняка. Не хотелось бы, чтобы внешний вид монеты испортился.
Да ну... Настоятельно не советую такие монеты использовать как ионизаторы воды. Она в любом случае потеряет свой первоначальный вид. Даже если не облезет эмаль, то пострадает полировка. Ничто не мешает купить обычные полтинники 1924-1925 годов, и ионизируйте ими. Это и дешевле на порядок и проба там высокая.
Конечно облазят, у меня позолоченные серьги были - облезли.
Если ты хочешь использовать свою серебренную монету в качестве ионизатора воды, тогда тебе либо ее не жалко, либо у тебя их много, ведь это сувенирная продукция которая не предназначена для этого, тем более 100% что она облезет учитывая качество нашей воды, конечно не сразу, но со временем, так что лучше не пробуй.
Если покрытие монеты не является износостойкой нейтральной эмалью (судя по описанию, покрытие монеты - не эмаль) , то мало того, что покрытие быстро облезет (причём без вариантов, в водопроводной воде достаточно одного хлора, что бы разрушить покрытие монеты, не считая половины таблицы Менделеева) , так ещё и сама вода натянет облезшее покрытие (серебро его не обезвредит, покрытие - чистой воды химия, а серебро убивает только микрофлору, т. е. бактерии) . Лучше побродить по барахолкам, найти, например, пару серебряных ложек, без каких - либо покрытий. Не нужно портить ценное изделие, да и запасное здоровье у Вас наверняка в шкафу не припрятано. :)
Здравствуйте!! ! Доставать из капсулы монету я вам не советую. Не для того её туда помещали. А экспериментировать с водой тем более, Ведь вы не хотите потерять деньги вложенные в монету!? Уж пусть она лучше лежит, а для ионизации воды возьмите что-нибудь другое.