Идеи для подарков
Что подарить мальчику 8 лет (не др) , чем увлекается не знаю, бюджет любой, и не деньгами ?
самокат
Спросить у его родителей
Лего.
Игрушку на вырост!
Типа такой!
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2642214.html
Лицензия не нужна, цена 43000 р. (это низкая цена)
Ребенок точно не поменяет ориентацию, с мужской.
Либо вариант попроще - на Авито вбейте в поиск (регион Москва) -
Кобура апс с подвесом бакелитовая оригинал
Это уже по сути антикварно историческая вещь в которой может ребено носить страйкбольный АПС или пневматический аналог АПС - Глетчер.
Цена вопроса 5000 р.
Ну и самый радостный подарок, на тему будущего - вбивайте на Авито - Ргд-5, Ф-1 макеты гранаты новые с сертификатом за 850 р. макет Ф-1, чтобы листочки со стола не падали от ветра.
Либо если деньги реально есть поездку на Канарские острова, на пару недель.

Типа такой!
Цена вопроса 5000 р.

Набор юного химика (техника, ботаника), уточните у родителей, какое хобби у ребёнка.
Железную дорогу на пульте управления.
Лучше что то что развивает здоровье. Дорогой скейт, наколенники и налокотники. Если боитесь травм, то лучше шведскую стенку с турником и всем остальным комплексом.
машинку на пульте управления
Квадрокоптер/вертолёт небольшой с камерой.
котика
Часть истории. Великой страны https://gunsbroker.ru/shp_i_mmg/237211_armeyskaya-maslenka-sssr-dlya-uhoda-i-smazki-shp-posle-strelby-cena-za-5-sht.html
ППШ-41, что без разрешения на приобретения оружия можно купить. Плюс вложение денег 1942 год редкий.

1. Сейчас все и всюду увлекаются ТикТоком. Возьмите набор Тиктокера. Такой на сайте Lollybox есть.
2. Еще хороший вариант - очки виртуальной реальности. В них вставляется телефон и почти любое видео в режиме VR можно смотреть.
3. Трюковой самокат. Ездят все и везде. Я своему уже второй беру)) Поэтому смотрите, чтобы колеса были с хорошими подшипниками и алюминиевым диском. Я брала на Вайлдберриз.

PS5