Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Уход за волосами
Как делаются маски из репейного масло и как их вообще делать?
Лучшая косметика среди профессиональной это японская. Я много чего перепробовала и в итоге остановилась на ней. Практически всем кто ей пользовался она принесла только пользу.
Маска с репейным маслом.
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
-3 столовые ложки репейного масла
-2 желтка
-1 чайная ложка какао
Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем.
Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
-3 столовые ложки репейного масла
-2 желтка
-1 чайная ложка какао
Репейное масло, лечение репейным маслом
Репейное масло - масло из корней лопуха большого (репейника) . Активизирует рост волос, борется с жирной себореей кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, уничтожает перхоть и устраняет сальность головы. Незаменимо для предупреждения выпадения волос. Репейное масло — натуральный продукт из корня лопуха — биологически активное средство ухода за волосами. Содержит дубильные вещества, витамины, минеральные соли, протеин, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Питает и укрепляет волосы, усиливает их рост, останавливает процессы выпадения волос, устраняет перхоть, зуд и сухость кожи головы, восстанавливает поврежденную структуру волос.
Корни лопуха, предпочтительно в свежем виде, а также листья, семена, соцветия используются для получения настоев, отваров, экстрактов. Корни и листья содержат дубильные и бактерицидные вещества, витамин С, инулин, ситостерин, смолистые и горькие вещества, растительные слизи, эфирное масло; семена — гликозиды, большое количество жирного масла. Экстракт корней оказывает тонизирующее, бактерицидное, противоаллергическое действие на кожу и волосы. Эффективен при дерматитах, зуде, солнечных ожогах, угрях, мелких ранах и трещинах. Укрепляет корни и улучшает структуру волос, нормализует деятельность сальных желез. Применяется в кремах и масках для жирной кожи, в препаратах для проблемной кожи и против угревой сыпи, в регенерирующих кремах для увядающей кожи. Вводят в состав шампуней как противоперхотный компонент, в кондиционирующие бальзамы и лосьоны для укрепления волос, в средства для ванн как добавка очищающего, укрепляющего и успокаивающего действия.
С давних пор корень лопуха известен как эффективное средство для усиления роста волос, против их выпадения, при перхоти и себорее, а также для улучшения структуры ногтей. Содержащееся в репейном масле гормональное вещество, витамины, минеральные соли и органические кислоты оказывают благотворное влияние на Применение репейного масла в сочетании с другими растительными компонентами позволяет получить эффективные лечебно-косметические средства.
Корни лопуха выкапывают поздней осенью или ранней весной. Наружно корни лопуха применяют при кожных заболеваниях, экземах, сыпях, кожном зуде, угрях, фурункулах.
Репейное масло - отличное средство против перхоти: 75 г измельченных корней лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 мл миндального, подсолнечного или вазелинового масла. После этого варить на слабом огне 15 минут, часто помешивая, чтобы масло не подгорело. Процедить, слить в банку. Протереть кожу головы репейным маслом за 1-2 часа до мытья.
Еще один рецепт приготовления репейного масла. Залить 0,5л рафинированного подсолнечного масла 100 г растертого в порошок сухого корня лопуха и настоять 21 день в теплом месте. Процеживать не обязательно. Перед употреблением взбалтывать. Компрессы с втиранием репейного масла после мытья головы можно повторять 3-4 раза до полного исчезновения неприятных ощущений (шелушение, зуд) . Смывать репейное масло нужно через 3-5 ч.
Также, для приготовления репепейного масла измельченные корни лопуха настаивают на миндальном или оливковом масле несколько дней.
В народной медицине репейное масло часто употребляют для смазывания долго незаживающих ран и при экземах.
Берут 1 желток от 1-го яйца, 1 ст. л. меда, 1.ч. л. репейного масла, перемешивают до получения однородной массы. Затем эту смесь наносят на проборы. Затем надеть непромокаемую шапочку, а сверху укутать, чтобы было тепло голове. Подержат 2 часа и сыть как обычно моющими средствами. Очень полезно ополоснуть волосы соком лимона или 1 ч. л. уксуса на 1 стакан воды. Можно взять просто репейное масло в аптеке и не замарачиваясь желтками и медом, нанести на проборы, а дальше по инструкции.
можешь просто нагреть в микроволновке и нанести на волосы, а именно на корни а потом и на длину. А мне вообще оно не особо, поэтому лучше кокосовое или персиковое. Волосы такие мягкие мягкие