Уход за волосами
чем отличается электрическая бритва от обычной,какой лучше бриться?
Какие плюсы и минусы?
топором конечно лучше, , или поварским тесаком, выкиньте все бритвы
конечно электро, помимо бритья массаж лица, меньше стареете, может поэтому на 10 лет мне меньше и дают.
- электробритва не выбривает волос "под корень", поэтому очень быстро появляется щетина.
- электробритве без специальных боковых ножей не справиться с пятидневной щетиной
- электробритва жужжит
Лучше бриться обычной бритвой. Нет раздражения кожи.
Лично мой выбор это покаления джилет с батарейками! Бреют чисто, процесс бритья доставляет удовольствие. Лично для меня даже простая лезвенная бритва куда приятней чем механическая электро-жужалка! Подумайте сами, встали вы утром - надо побриться, берёте её в руку и давай вазякать по всей харе.. . -отвратительное начало дня (ощущение неизбежности, ну вот надо бриться хочешь ты или нет)... А с другой стороны, пошёл в ванну, умылся, нанёс на лицо пену (лучше гель) для бритья, взял станок, и бреешься, по увложнённой гелем кожей водишь лезвием бритвы и чувствуешь очищение, умываешься, наносишь ласьён!!! КАЙФ!!! Не то что это мусоленье по роже грязным тапочком...
Кожа лица привыкает со временем к любой бритве, даже к станку на "сухую".И использование антисептиков после процедуры тоже требует привычки.
электрическая\ бритва рекомендуется для кожи, у которой нет никаких проблем: она нормальная, не жирная и не сухая; а главное если кожа не чувствительна, нет раздражений и покраснений после бритья
Зависит от твоего режима работы или графика дня. По любому обычный Мак3 бреет чище, но с электробритвой не нужен гель или пена. Лучше всего определиться сразу, что тебе больше нравится-избежишь лишних проблем с кожей. ЗЫ электробритвой сложно порезаться, у неё долго тупятся ножи.