Уход за волосами

Девушки, кому нибудь из вас хна (бесцветная) реально помогла? В укреплении волос?

Я уже много про нее слышала, вы только скажите, реально ли она помогает проблемным волосам?
Мне не помогала ни бесцветная, ни цветная.
Олечка* Котя*
Лучший ответ
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) , тк натуральных блондинок мало а на краске как получится. .
- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом. бавить 2-4 капли масла жасмина, розы, лаванды. Это только укрепит волосы.

и еще хна это одна из масок для волос ..и это от одной процедуры мало чего будет постояннство и переодичность + другие маски.
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
Маска для укрепления волос
Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и втереть в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы
Маска для волос из ромашки
Наносится на вымытые, слегка подсушенные волосы. Состав: две столовые ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы, три столовые ложки кипятка, один яичный желток, ложка кефира (не обезжиренного). Размешать и, пока смесь не остыла, быстро щеткой или помазком намазать кожу и волосы, прядка за прядкой, надеть шапочку для душа и повязать полотенцем. Держать 2 - 4 часа, смыть теплой водой. Эту маску необходимо делать 2-3 раза в неделю первые 3 месяца, а потом достаточно будет одного раза в месяц.
Дрожжевая маска
Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых) , 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Смесь ставится в теплое место на час (чтобы подошли дрожжи) . После добавить 1 столовую ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей) . Смешать. Маску держать 30 -40 минут, смыть теплой водой
Для питания волос
можно использовать готовые маски и обёртывания, а можно и сделать маску самой: смешать и растопить наводяной бане 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. горячей воды, смешать с порцией шампуня и нанести на волосы, накрыв шапочкой. Через 25 минут промыть волосы и насладиться их объёмом и блеском! Кстати, желатин так же полезен и для кожи и ногтей, поэтому хорошо включить в рацион содержащие его продукты - желе, мармелад, холодец
Например, из яичного желтка. Чтобы её приготовить, нужно взять два желтка, сок одного небольшого лимона, чайную ложку коньяка. Всё хорошенько перемешать и нанести на волосы. Осторожно втереть в кожу головы. Надеть сверху целлофан и закутать махровым полотенцем. Подержать минут тридцать. После чего волосы тщательно промыть подкислённой водой. Эту маску для волос делают каждую неделю.
Для другой маски потребуется кусок чёрствого чёрного хлеба, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка мёда и полстакана сока из листьев алоэ. Листья алоэ желательно сутки-двое подержать в холодильнике (это усилит рост волос) . Хлеб разминается в стакане кипятка, немного остужается. Добавляется соль, мёд, сок алоэ, всё перемешивается и наносится на волосы, особенно щедро на корни. Укутайте махровым полотенцем и оставьте на час. Эта маска наносится на грязные волосы. Смывается небольшим количеством шампуня.
Фингня. Гораздо эффективнее хна натуральная.
Я думаю, зависит от того, какая хна (производитель) и что за проблемы с волосами. У меня дочка блондинка, пользовались СТИКС, эффект нравится - волосы ухоженные, перхоть исчезла. А мне самой очень нравится хна ЛАШ.
Лучше позаваривайте крапиву или корни лопуха и пополощите в отварах волосы по 2 раза в неделю в течение 1-2х месяцев!!!
У знакомой от бесцветной волосы полезли клоками (видно вместо хны чего-то насыпали) А для выпадения волос:
Можно втирать в волосы репейное масло на часок а потом смывать (у прабабушки коса была почти до смерти хорошая, а это ее рецепт, правда она еще голову хозяйственным мылом мыла, но сейчас мыло уже не то наверное)
пропала перхоть, волосы шикарно блестят и реально стали плотнее
°Baljan° Rahmetjanova
Ирина Дымшакова а сколько вы ею уже пользуетесь?
Чтобы волосы были здоровыми им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Марина Барон
Марина Барон Лучшая косметика среди профессиональной это японская. Я много чего перепробовала и в итоге остановилась на ней. Практически всем кто ей пользовался она принесла только пользу.
Бесцветная хна очень сушит волосы.
Мария Отчик
Ольга Карелина Мне повезло. Мне она наоброт помогла от сухости.
попробуй лучше натуральную и не китайскую.
Мне помогла.
Марина Барон Лучше рыжая хна. Бесцветная хна сушит волосы. А рыжая укрепляет и не сушит.

А лучше всего профессиональная японская косметика. Я много чего перепробовала и в итоге остановилась на ней. Практически всем кто ей пользовался она принесла только пользу.