Уход за волосами

Что вам реально помогло от выпадения волос?

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Екатерина Максимова
Лучший ответ
Фуражка.
Karlygash Zhandarbekova *
Я так и не нашла средств от выпадения волос. Использовала народные, косметические средства в течении ряда лет. Все было тщетно. Волосы поредели.
Клей "Момент"!!!
Natalia Jantunen
маски из теплого мёда. Использовала раз в неделю.
Бритва
Наношу кефир на волосы, иногда его смешиваю с медом, с черных хлебом. Помогает уменьшить выпадение волос.
репейное масло втрирайте в корни, настойку красного перца тоже в корни
помогла гомеопатия
Областной Дом Дружбы всего боле 129 видов выпадения волос при беседе можно выяснить причины и подсказать пути устранения . причины могут быть внутренние и внешние.
гомеопатия безопасна но самолечение бывает не эфективно .
часть причин прочитайте здесь , хоть я и не совсем согласен
http://gomos.org/article.php?art=551

РЕКОМЕНДАЦИИ
- Если в вашем городе есть врач-гомеопат, работающий на принципах Ганемана (назначение 1 препарата) – лучше обратиться к нему
для решения своей проблемы со здоровьем. В любом случае препарат, подобранный врачом-гомеопатом для целостного организма,
а не на какую-то проблему, всегда лучше, особенно для решения хронической болезни.
- После того, как Вы подберете себе препарат, настоятельно рекомендую прочитать описание (патогенез) данного препарата на
странице сайта «Materia Medica», чтобы посмотреть, насколько он подобен Вам в целом.
Старайтесь подобрать препарат так, чтобы он был подобен не только Вашей данной частной проблеме.
Областной Дом Дружбы Алопеция - это выпадение волос, приводящее к их отсутствию или поредению на коже в местах их обычного роста. Чаще на волосистой части головы. Частота встречаемости облысения прямо пропорциональна возрасту. Старше 50 лет: мужчины - 50%, женщины - 37%.
Непосредственные причины возникновения алопеции академической медицине не известны. Но в основе этого состояния чаще лежат следующие факторы: нарушение функций нервной и эндокринной систем, инфекционные заболевания, токсическое воздействие некоторых веществ, облысение в семейном анамнезе (наследственный фактор).
Пусковыми моментами могут быть: физический или психический стресс, беременность и кормление грудью, лучевая терапия, прием каких-либо лекарственных препаратов без рекомендации врача (например, биологические добавки, контрацептивные препараты и пр.).
Областной Дом Дружбы Различают очаговую и тотальную алопеции. Происходит выпадение зрелых или растущих волос. Выпадение зрелых волос - диффузное выпадение, приводящее к снижению плотности оволосения, но не полному облысению. Начинается максимально через 3 месяца после причинного воздействия. При выпадении растущих волос возможно полное облысение. Начинается через несколько дней или недель после причинного воздействия. Очаговая алопеция характеризуется внезапным появлением на волосистой части головы, реже на лице, нескольких (или одного) округлых очагов полного выпадения волос без каких-либо других изменений. Волосы по периферии очагов легко выдергиваются; очаги могут сливаться и приводить к тотальному облысению. При тотальном облысении волосы выпадают также в подмышечных впадинах на лобке, туловище, конечностях. Кожа в очагах поражения, как правило, не изменяется.В аллопатической (обычной) медицине проводится общеукрепляющая терапия, витаминотерапия, УФО; местно - раздражающие средства, массаж.
Областной Дом Дружбы В аллопатической (обычной) медицине проводится общеукрепляющая терапия, витаминотерапия, УФО; местно - раздражающие средства, массаж. Но нет воздействия на причину.
При лечении с использованием гомеопатического метода устраняется не только косметический дефект, но и решаются другие проблемы,
которые и лежат в основе аллопеции.
Областной Дом Дружбы Клинический пример 1.
Молодая женщина 32 года обратилась к врачу - гомеопату с жалобой на косметический дефект - очаг облысения на голове.
Проходила лечение в клиниках Израиля, институте красоты г. Москвы, у эндокринолога, невропатолога, дерматолога.
За 6 лет результат - ни денег, ни волос!На первой консультации (2,5 час.) при осмотре были выявлены особенности, на которые ни сама пациентка, ни её лечащие врачи не обращали внимания: отрастание седых коротеньких волос на месте очага, затем их выпадение.
В совокупности с остальными симптомами, с которыми пациентка смирилась, или привыкла и считала их "нормой"
( раздражительность, головокружение, головные боли, стойкие запоры, вторичное бесплодие) был индивидуально подобран
растительный гомеопатический препарат из семейства Кутровых.На фоне лечения перенесла ОРВИ, пузырьковые высыпания на руках и в течение года волосы отрасли, головные боли, головокружения, раздражительность прошли.А через 1,5 года пациентка ///