Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Уход за волосами
Что вам реально помогло от выпадения волос?
Фуражка.
Я так и не нашла средств от выпадения волос. Использовала народные, косметические средства в течении ряда лет. Все было тщетно. Волосы поредели.
Клей "Момент"!!!
маски из теплого мёда. Использовала раз в неделю.
Бритва
Наношу кефир на волосы, иногда его смешиваю с медом, с черных хлебом. Помогает уменьшить выпадение волос.
репейное масло втрирайте в корни, настойку красного перца тоже в корни
помогла гомеопатия
http://www.ladykiss.ru/krasota/uxod-za-volosami/recepty-masok-dlya-volos-v-domashnix-usloviyax-dlya-rosta-i-gustoty-ot-vypadeniya.html там много разных масок, может найдете что-то свое:)