Уход за волосами

подскажите, выпадают волосы, полгода назад красил их, и может ли такое быть что они выпадают до сих пор именно изза окра

Растительные средства для мытья головы

При выпадений волос полезно 2 раза в неделю мыть голову:
- отваром листьев березы (90 г сырья на 400 мл кипятка) ;
- отваром шишек хмеля (5 столовых ложек на 0,5 л воды) ;
- настоем листьев крапивы двудомной (1 чайная ложка с верхом сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) ;
- настоем цветов липы (4—5 столовых ложек сырья на 2 стакана кипятка) ;
- отваром травы лабазника узколистного (50 г на 1 л воды) ;
- настоем корней любистка лекарственного (1 столовая ложка сырья на 1 л кипятка, настаивать 10—15 минут) . Мыть голову (без мыла) 2 раза в неделю;
- отваром травы медуницы лекарственной (20 г сырья на 200 мл кипятка) .

Рекомендуются также следующие средства:
- настой листьев мать-и-мачехи и крапивы двудомной (8 столовых ложек смеси, взятых поровну, заварить в 1 л кипятка. Мыть голову 3 раза в неделю;
- отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут) . Использовать для мытья головы при выпадении волос через день в течение 3 недель;
- отвар корней мыльнянки лекарственной (40 г на 500 мл кипятка, варить 5 минут) .

Подойдет и отвар корневищ кувшинки белой (3 столовые ложки измельченного сырья на 1 стакан кипятка) .

Внимание! Кувшинка белая-ядовитое растение. Будьте осторожны и внимательны при его использовании.

На протяжении 1—1,5 месяца, 3 раза в неделю можно мыть голову в отваре смеси из равных частей корней аира болотного и лопуха большого, добавляя с целью получения ярко выраженного эффекта пару горстей шишек хмеля.

Хороший эффект дают:
- смесь корней лопуха большого, цветов ноготков календулы и шишек хмеля обыкновенного в соотношении 2:1:1,5, готовить как отвар (45 г смеси на 1 л кипятка) и мыть им голову 2 раза в неделю;
- смесь травы вереска обыкновенного, корней лопуха большого и корней крапивы двудомной (поровну) (20 г смеси на 200 мл кипятка) . Мыть голову этим отваром 3 раза, в неделю;
- отвар коры ивы белой (40 г сырья на 200 мл кипятка) , используют для мытья головы.
Надежда Селезнева
Лучший ответ
Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Бесцветная хна и шампуни на основе бесцветной хны реально помогают. Источник: личный опыт.