Уход за волосами

Сколько раз надо мыть голову в неделю?

Дарья ^^
Дарья ^^
1
Если пользоваться качественной косметикой для волос то сколько угодно раз в неделю.
Я покупаю все средства для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все, муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа репейного масла, хотя мою я их каждый день.
Моё фото тому подтверждения.
ОБ
Оксана Б.
7 105
Лучший ответ
Я например 2-а раза мою в неделю.
тебе решать--------
Vi :)
Vi :)
29 600
Все зависит от волос.
Я дак мою в каждый день, а, например, подруга 2 раза в неделю. Разницы никакой.. .
Вот так..
NN
Natella N
25 865
Это смотря какие волосы и кожа головы, а так надо 2 раза в неделю точно надо!
SN
Shumska9 Natalia
11 492
По необходимости.
Раньше считали. что не чаще и не реже 1 раза в неделю.
Но позже поняли-нельзя всех под одну гребёнку.. .
У кого-то сальные железы работают интенсивнее и мыть приходится через день-два, а кому-то и раз в неделю достаточно.. .
http://www.moy-stilist.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=25
Я, например, мою ежедневно, максимум-1 раз в два дня, волосы отличные, не истощены, легко укладываются. Растут очень быстро.
Мыть реже не могу себе позволить- и работа требует хорошо выглядеть всегда, и женская совесть :)
твоя голова - тебе и решать
к тому же важно не количество помывок, а качество шампуня
Карина Лёд
Карина Лёд
4 720
чтобы выглядеть опрятно голову нужно мыть хотя бы через день! ! Вы же не в деревне живете а в загрязнееном городе!!!
Elena Troyanova
Elena Troyanova
3 755
Мыть волосы нужно так часто, как того требует их состояние. Жирные волосы теряют вид быстрее, поэтому мыть их приходится чаще. Сухие и нормальные волосы сохраняют чистый вид дольше, но многие все равно часто моют голову из-за необходимости заново уложить волосы. В любом случае, качество многих современных шампуней позволяет мыть голову сколь угодно часто, не опасаясь за состояние здоровья волос. Существует мнение, что от частого мытья волосы быстрее растут. Найдутся, конечно, те, кто будут оспаривать это утверждение, но оно не лишено оснований: при мытье головы смывается жир с поверхности, а он содержит высокий уровень тестостерона и ДГТ — эти вещества тормозят рост волос, воздействуя на фолликулы.

Если шампунь подобран правильно, в соответствии с типом и состоянием ваших волос, то частое мытье головы приносит только пользу: волосы становятся более пышными, упругими, выглядят густыми и имеют здоровый блеск. Многие специалисты по уходу за волосами убеждены, что качественные шампуни с питательными веществами благотворно влияют и на организм в целом.

Однако, волосы быстро привыкают к мытью и становятся "зависимыми" от него, т. е. чаще моешь - быстрее пачкаются
Это зависит от типа кожи голови. Ну смотрите по мере загрязнения волос. Часто тоже мыть не советую. Потому что кожа головы начинает больше и интенсивнее выделять жир и волосы быстрее загрязняются
Голову нужно мыть по мере загрязнения волос!
как только почувствуете что надо?
а сли считаете что это частовато, тоиспользуйте какиенить опоаскиватели (натуральные, травянные)
По мере загрязнения, но не реже чем раз в неделю, кому-то необходимо и каждый день
Смотря какие у тя волосы! Я через день мою иль через два.
По мере загрязнения, но не слишком часто
Я мою каждый день.
Смптря какой волос и тип кожи. У меня сухая кожа и +меллирование мне достаточно 2-3 в неделю. Если у вас жирная кожа и короткий волос я думаю можно через день и некоторые моют каждый день!
вообщето моются кому лень чесаться.... я например граблями пользуюсь.
я думаю пару то точно а можно и поболее
Когда хочется, тогда и мой!!!! Лично я, так делаю!!! Выходит через день или два!!!!
S. S.
S. S.
140