Уход за волосами
Химическая завивка, как от неё избавиться?
Вчера сделала хим. завивку, приехала домой и ...Волосы как мочалка стали всю кожу сожгли. Договаривались на лёгкую завивку, а получила супер фиксацию. Даже голову помыть с шампунем и то больно. Подскажите, что сделать ? может маски?- какие? От корней у меня закручено , а концы прямые правда не везде, но обидно ...
Можно правда сделать анти-химию, но я бы не советовала, тогда волосы вообще повылазят. Нужно лечить и состригать понемногу.
Рецепты масок для восстановления прочности волос после химической завивки:
1 желток, 2 столовых ложки касторового масла, 5 г дрожжей, 1 столовую ложку сливок смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 мин смывают шампунем и ополаскивают настоем трав.
1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку жидкого мыла и 1 чайную ложку сока алоэ подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 минут маску смывают шампунем и ополаскивают волосы водой с яблочным уксусом или лимонным соком (1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока на 1 л воды) .
1 желток смешивают с 1 чайной ложкой лимонного сока (сока алоэ, сока репчатого лука) и 1 столовой ложкой водки и втирают в корни волос. Через 30 минут маску с волос смывают шампунем и ополаскивают водой, настоянной на ржаном хлебе.
Сок 1 луковицы и 2-3 зубчика чеснока смешивают с 1 столовой ложкой меда, 1 желтком и 1/2 стакана шампуня. Втирают в корни волос в течение 15 минут, затем маску смывают водой и ополаскивают волосы кипяченой водой с содой или глицерином (1 столовая ложка на 1 л воды) .
Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (темные) настоем ромашки или липового цвета (светлые).
Сделать причёску-ПОД КАТОВСКОГО
Я как-то делала "щадящую" химию, так эффект такой же был. Не надо расстраиваться!! ! Надо купить маски -любые для поврежденных волос. Можно сделать маску из кефира и оливкового масла. Просто больше времени теперь уделять волосам. И укладывать волосы надо с помощью пенки. Скоро волосы более-менее восстановятся. И прическа будет рабовать.
Иди за возмещением ущерба и стригись под "0" чтобы росли хорошие волосы и естественно маски а иначе как?
У вас не супер фиксация-просто достался вам не специалист. Обязательно сделайте питательные маски. Мыть волосы сначала шампунем. потом бальзамом. Лучше покупать маски и бальзамы в специализированных магазинах для парикмахеров. А вообще надо вернутся в салон и потребовать деньги обратно. они обязаны отдать. Это не химия, а халтура.
Налысо, только налысо или навсегда такой останетесь.
нужна, кажется, яичная маска, если сильно сожгли кожу головы. А чтобы завивка распалась расчесывайте волосы сухими, а не мокрыми. Не приятно, правда, когда делают не то, что просишь. Сочувствую...
есть какие-то растворы, введи в гугле, но только попортишь еще больше волосы
от хим. завивки не избавитесь, пока постепенно не сострижете ее. Восстанавливайте волосы масками
многие люди принимают рекламные укладки в журналах за хим. завивку. вам нужно было не легкую химию, а долговременную укладку, она крутиться не на коклюшки а на специальные шейпиры. попробуйте продукцию матрикс. можно еще отварить луковую шелуху, и ополаскивать после мытья (если у вас светлые волосы они могут быть с зеленым отенком, и пахнуть луком) удачи!