Чтобы волосы были здоровыми и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все шампуни для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все шампуни муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа перцовой настойки и репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Уход за волосами
Говорят, самое классное средство для укрепления волос - репейное масло! Кто-нибудь может сказать о нем мнение?
Ты абсолютно права, это проверенное средство. Перед мытьем головы за час нанести на волосы репейное масло, накрыть теплым и проводить процедуру 1 раз в неделю. Эффект оболденный. Так же можно использовать обыкновенное растительное масло + репейное = нагреть на бане и провести таку. же процедуру.
Марина Мацакова
А какой конкретно эффект? Волосы меньше выпадают или гуще расти начинают?
я знаю что репейное масло очень хорошо помогает для укрепления и ускорения роста ресниц - это да, это я пробовала, действительно помогает. Я думаю что ресницы, что волосы - в общем то одно и то же.... так что скорей всего поможет:)))
Классное, проверенное, но тягомотное, требует свободного времени. Можно чередовать с домашним средством. В 500 граммовую банку наталкиваю травы: ромашку, крапиву, березу, смородину, малину, кашку, мяту, что есть. Заливаю подсолнечным маслом, лучше не рафинированным и в темное место на 10 дней. Втирать в корни, эффект не хуже, чем репейное масло, да и смывать полегче
...Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
...Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
...Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
...Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
...Наденьте на голову специальную шапочку для душа или мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
...Подождите 1 час.
...Смойте репейное масло шампунем.
....Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.
Эту процедуру можно применять для любого типа волос 1-2 раза в неделю. Рекомендуется провести курс из 10-12 процедур, затем сделайте небольшой двухнедельный перерыв. Возможно, вам покажется, что смывать репейное масло с волос и кожи головы сложно. Мы спешим поделиться некоторыми секретами. Например, можно смешать репейное масло с яичным желтком. Это облегчит процедуру мытья головы, да и сам желток полезен для волос. Ещё один способ: промывайте голову и смывайте масло под тёплой проточной водой в течение нескольких минут, затем ополосните голову холодной водой. Отзывы тех, кто регулярно использует такую процедуру с репейным маслом только положительные.
...Подождите 1 час.
...Смойте репейное масло шампунем.
это верно, его нужно подогреть чуть-чуть и делать маски для корней волос)))