Уход за волосами

Полезно ли для укрепления волос репейное масло?

Отлично помогает при регулярном использовании, но трудно смывается. Есть другое средство, не хуже-втирать в корни волос спиртовую настойку стручкового перца.
Татьяна Лытова
Лучший ответ
Полезно .
Да, но пользоваться им нужно регулярно (раза два в неделю), тогда будет результат.
Анна Керимова
Рекомендуется применять в следующих случаях:
при выпадении волос
для ускорения роста волос
при облысении
при перхоти, сухости и зуде кожи головы
для восстановления поврежденной структуры волос
расщепление волос на кончиках
потеря блеска

Способы применения:
Предварительно вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем.
Втирайте репейное масло в корни волос не менее 15 мин, разделяя их на проборы.
Затем равномерно распределите масло по всей длине волос.
Избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы.
Наденьте на голову специальную шапочку для душа или мешочек, сверху обмотайте голову махровым полотенцем.
Подождите 1 час.
Смойте репейное масло шампунем.
Для завершения процедуры используйте бальзам-ополаскиватель.
Полезно. Но вымыть из волос сложно. Если мазать то в выходные и никуда не выходить. А лучше спец. шампунь - Фитовал например.
Вика *
Очень полезно, при регулярном использовании.
Конечно...
Да .конечно...
конечно полезно, а еще полезно миндальное масло!!!
еще как!!!
чтобы легче смыть масло предварительно подогрейте его на паровой бане! ! потом набирайте в шприц (без иглы) и наносите по проборам! ! смывается шампунем с первого раза! ! я всегда так делаю! ! очень довольна результатом!!
Я периодически пользуюсь. Для профилактики. Острой необходимости нет. Отличное средство.
О К
полезно. если это делеть постоянно. Но потом проблема их промыть.. . Лучше хлеб черный прокипятить. . остудить. . и после мытья сполоснуть.. . пенка для волос не понадобиться.