Уход за волосами

укрепление волос облепиховым маслом

прочитала что если втирать в корни волос облепиховое масло то волосы укрепляются и быстрее ростут...у меня вопрос: не окрасит ли оно светлые волосы? или оно хорошо смывается? кто пробовал подскажите!
Как раз сама вчера делала, правда на всю ночь под колпак и полотенце. Отличное средство против выпадения волос и ускорения роста новых . Сама на ОТВЕТАХ@mail прочитала, что все средства и маски, конечно, хороши, но в луковицы попадает лишь малая часть их питательных веществ. Для лучшего так назвать "всасывания" мне посоветовали добавлять во все маски, а именно в облепиховое масло, раствор Димексида (продается в аптеках = 50 р.) . Этот раствор усиливает проницаемость мембран клеток. Только вот печет он немного, но кожу головы не сжигает. Вообщем терпимо... Посмотрю, что будет через неделю. А еще втираю в кожу головы настойку красного перца (в аптеке =20 р.) , очень хорошо усиливает кровообращение кожи головы, вызывает к жизни рост уснувших луковиц.
А что касается облепихового масла, то оно смывается просто отлично, даже лучше, чем репейное или оливковое. Про окрашивание ничего не скажу, сама брюнетка, но кожу головы не красит.
Гульнар Жунисова
Лучший ответ
За два часа до мытья втереть в кожу головы облепиховое масло. Можно использовать водную эмульсию. Тщательно промыть шампунем. Для укрепления волос приготовить смесь: один яичный желток; одна чайная ложка облепихового масла, десять грамм тритизанола. Смесь залить горячей водой до состояния густой тягучей массы. Смесь, с помощью зубной щетки, нанести на кожу головы, укутать теплым махровым полотенцем, сверху положить грелку. Смыть через 15-20 минут. Лечение проводить 5-10 раз, в зависимости от состояния волос.
Смывается нормально, волосы не окрашивает.
Lola Ismail-Ahunova
да касторовое масло лучше помогает. втирать в кожу головы, укутать на 2 часа и помыть потом. так - раз в неделю.
Е*
Елена ***
ничего не случится
Galina Bejenaru