Уход за волосами

Чем обычная краска для волос(которую можно купить в магазине) отличается от профессиональной?

1, У бытовых красок довольно бедные палитры, максимум 30 оттенков, а то и меньше, сложные задачи с их помощью не решить, все оттенки "конкретные" и неестественные, нет т. н. "сложных" оттенков ( например, медно-пепельный или золотисто-фиолетовый)
2. В бытовых красках завышено содержание аммиака ( чтобы седина закрашивалась) , в качестве цветовых пигментов нередко используют соли тяжелых металлов и урзол ( этим особенно грешат дешевые краски) , также высокие проценты перекиси ( 6 и9 %, когда вместо 6% можно спокойно взять 3%).
3. Профессиональные краски содержат более дорогие ухаживающие компоненты и фирменные цветовые молекулы, которых нет в бытовых красках.
4. При применении профессиональной краски создается ИНДИВИДУАЛЬНАЯ смесь в зависимости от пожеланий клиента, структуры и состояния волос и т. д. , в бытовых красках предлагается гототвое решение без учета ваших особенностей.
5. Профессиональная краска предполагает предсказуемый результат, она имеет особую нумерацию, по которой мастер определеяет, что это за оттенок, насколько он получится темный или светлый, какие цветовые нюансы в этом оттенке и т. д. Бытовые краски нумеруются от балды.
Писать про различия можно бесконечно.
Алёна Калинина-Кузнецова
Лучший ответ
стойкостью цвета и составом красителя
Галина Сухопара и что же лучше по вашему?
дык и профессиональную уже тоже сможно в магазине купить)
в магазине краска может быть испорчена или показан один цвет покрасился совсем другой.. .
в салонах краска на голове держится дольше, в них содержится меньше перекиси!
обычная краска для дома действует по принципу покрасил и забыл она может быть более стойкой и яркой, но вот поля для эксперементов она не дает т. к зачастую она не просто стойкая, а не выводимая с волос в принципе (напр. палет) ,и перекрасится не представляется ни какой возможности, проф. краска совсем другое дело она, а точнее мастер который на ней работает, учитывает и ваши пожелания и состояние ваших волос достигая минимальными жертвами максимальный результат, но это лишь при правильном ее использовании проф. краска для профессионалов, дома пользуйтесь бытовыми красками среди них тоже есть мягкие и щадящие
ценой)))
обычной краской можно покрасится дома самому, а проффессиональной в салоне, так как используется определенный окислитель, подбираемый мастером по типу волос. Ну естественно тем, что в хорошем салоне покраска волос проффесиональной краской лучше. Красится дома самому первый шаг к выподению волос.
Зая Сашка
Галина Сухопара ерунда полнейшая....