Уход за волосами
Вопрос о чаевых в парикмахерских
Вроде считается, что не давать чаевые в парикмахерской, если стрижкой довольна - моветон. Но КАК, скажите, вручить мастеру его награду, если сразу после стрижки тебя перехватывает администратор, и платишь в кассу? Или это нормально - возвращаться к мастеру и благодарить отдельно?
расплачиваетесь с администратором на вопрос -а сдачу? отвечаете это мастеру и непереживайте награда найдет героя, и мастер узнает от кого, или держите полтишок с собой и прощаясь с мастером просто оставьте на столике и не сомневайтесь он их найдет ни кто их не возьмет и пожалуйста не говорите мастеру заговорческим тоном -я вам там оставила, дикая фраза, правда и чаевые администратор никогда не скроет 100%
Когда как! Бывает--сразу после стрижки, бывает--после оплаты у администратора! Не думайте об этом, как получится, так получится!!
Я всегда возвращаюсь. Меня эти передвижения не смущают, а администратору, тем более, всё равно.
У нас, в дервне, нет гламурных заморочек, все намного проще: чаще всего клиент расплачивается у админа, потом спокойно идет обратно в зал и кладет чаевые мастеру на стол, или у того же админа оставляет, чтобы передали мастеру. Администраторы - свои люди ))))))) Никто волком не смотрит, если мастеру чаевые перепадают.))))) ) К сожалению, в провинции, чаевые - явление редкое, в больших городах это - норма.
сразу держать в кармане немного денег, и отдать мастеру до того, как попадешь в поле зрения администратора.. . я так делаю
Если оплата через кассу, значит есть прейскурант и вы заранее знаете, цену
вашего обслуживания, считается признаком хорошего тона (сфера обслуживания) "чаевые" в размере 10% от стоимости, но вы правы, вроде бы и сразу неудобно давать мастеру и возвращаться как-то тоже ...
В таких случаях, держите в сумочке шоколад, вы ведь знаете. куда идете!
Конечно надо отблагобарить мастера если работа понравилась. Можно сразу, можно вернуться в зал после оплаты у администратора. Мастеру будет приятно, он вас запомнит и в следующий раз будет стараться угодить. Я бы не советовала остовлять сдачу администратору-честных людей мало, а зарплата администратора на порядок меньше, чем у мастера, так что вряд ли награда найдет героя.
Если вам нравиться работа мастера. почему бы не дать чаевые. А видит это администратор или нет - это вас не должно смущать. Но лучше, конечно, сразу после окончания мастером своей работы отблагодарить его.
я на руки отдавала, но администратор видела, покосилась на него так неприятно.
Я подарки приношу, мы дружим много лет!!!
Или вернуться или передать через администратора - у нас в салоне так принято.
Платишь в любой момент, спокойно и просто.