Уход за волосами
Какому парикмахеру вы доверитесь?
по каким критериям вы выбираете себе мастера? что для вас должень уметь парикмахер что б вы сели к ниму не задумываясь?
Если начинать с внешности, то я сразу буду чувствовать расположение и доверие к стильным мужчине/ женщине/девушке с модной стрижкой и ухоженными руками (терпеть не могу неухоженные руки)) . Причем стрижка должна быть не только модной, но и обязательно идти парикмахеру, иначе поневоле начну думать: а можно ли довериться этому специалисту и такой ли он специалист, если сам нуждается в совете, что ему идет, а что нет.
Он сразу должен показать, что готов мне помочь. Должен выслушать меня внимательно и сделать именно то, что хочется мне, при этом корректно исправив меня, если я где-то ошиблась или не права. Он должен помочь подобрать мне стиль исходя из моих желаний, но с корректировкой, с точки зрения профи.
Это обязательно должен быть творческий человек с необычным подходом и решениями. Он не должен быть консервативен) Я охотно сяду в кресло к девушке с ирокезом и желтыми ногтями, но не подойду к "совдеповской" тетеньке.
Еще специалист должен говорить уверенно. Потому что когда я прихожу к нему, мне нужна его помощь и совет. А если он сам блеет и теряется, то я начну сомневаться в том, что он действительно знает, что мне подойдет.
Ну и он не должен закатывать глаза или своим голосом показывать свое превосходство, когда я задаю глупые вопросы. Я банально могу не знать, как называется на проф языке американское мелирование или "вот такие обкоцанные прядки". На то он и специалист, чтобы знать больше меня и помочь мне.
Который мало говорит и не спорит с клиентами, не показывает насколько он компетентнее человека, который сел к нему в кресло. И делает только то о чем его просят-ни больше и не меньше.
проверенному на других. . ещё ни разу в своей жизни не ходила к непроверенному на ком-то мастеру..
Постригаться лучше у одного парикмахера. У меня есть такой человек, классно стрижёт.
который спросит что я хочу, может что то подсказать, не трындит с другим человеком (мастером или еще кем), делает работу на совесть, не торопясь, опрятный внешний вид, волосы чтоб были уложены
Который внимательно выслушает меня, покажет что он меня понял сам обясняя процесс как он его себе представляет и стоит ли его делать обяснит все какой краской и что добавлять будет, потом скажет конечную цену, и проявит желание это сделать с интересом а не с усталостью или еще хуже равнодушностью. Мне похер на его рабочее место как оно выглядит, как выглядит сам порикхмаер так же пофигу главное чтобы он все сделал хотя бы так как я прошу ну а если он сделает это лучще то тогда он ИДЕАЛ для меня. Болтливых не люблю они обычно отвлекают своей болтовней от своей никчемной работы, не могу забыть парикмахера который так меня хорошо постриг что я даже представить не могла что из моих волос можно сделать такую красивую, удобную в укладке прическу, он стиг меня 2 часа волосок к волоску больше меня так не стригли таких профи не попадалось.
Должен выглядеть аккуратно, приветливо. рабочее место тоже приведено впорядок и прежде чем взять ножницы в руки обсудить со мной дальнейшие действия
опытному
к тому. которая бы меня спросила -что бы вы хотели, какую прическу? и к той что выглядит более менее модно