Уход за волосами

Как укрепить волосы? Или лучше специальных витаминов ничего не помогает?

Ольга Т
народные средства для укрепления волос:

Крапива. 1 ст. л. крапивы заливают 1 стаканом кипятка. Через 2 часа процеживают. Втирают настой в кожу головы ежедневно или через день в течение 1-2 месяцев.

Календула. Смешивают спиртовую настойку календулы с касторовым маслом (10:1) Втирают смесь в корни волос 2 раза в неделю.

Лук. Мелко нарезанную луковицу средней величины заливают 1/2 стакана водки. Через сутки настойку процеживают и втирают в корни волос 2-3 раза в неделю, потом делают массаж головы.

Молоко кислое. За час до мытья волосы обильно смазывают простоквашей (кефиром, мацони) , а поверх покрывают клеенкой и теплым платком или шарфом.

Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.

Соль поваренная. Моют голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, втирают поваренную соль в течение 10-15 минут. Волосы моют. Повторяют процедуру в течении недели.

Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить
Елена Викторовна
Лучший ответ
почти так. Если не хватает витаминов - волосы страдают, и внешние средства могут совсем даже не исправить ситуацию. Надо начинать изнутри. Железо, йод, кальций, витами Е и В, микроэлементы
- все это нужно употреблять дополнительно, по тому как в настоящей нашей пище - этого не достаточно.
Ну чуть позже добавлять всякие внешние средства.
ТОлько самый первый препарат - йод! ПРи недостатке йода - все остальные элементы гораздо быстрее вымываются из организма и гораздо хуже усваиваются!
Попробуйте такую маску: 1 желток+1ст. ложка оливкового масла+1ст. л. любого шампуня--- нанести на голову на 20 минут. Сделать так 10раз, т. е перед очередным мытьем головы. Мне помогло, я сделала раз 7. Удачи
Valeria Shulguna
все проблемы сидят внутри организма! Пей коралловую воду, там большое количество макро-(кальций, магний, фтор) и микроэлементов, почти вся таблица Менделеева. Будут красивые волосы, ногти и кожа!!
Репейное масло, дает очень хороший эффект.
А какие витамины вы принимали.
Я лично почувствовала результат после французских натуральных витаминов: БЬЮТИ по 1*2 раза, Шевитон по 1*2 раза. Нет противопоказаний и побочных эффектов и результат заметен уже через неделю. Еще нужно хороший шампунь купить, бальзам для волос и маски. Все в комплексе дает хороший результат.
натри волосы чесноком. несколько дней будет вонять, но эффект просто КЛАСС!!! волосы так укрепятся.... или же помой волосы пивом.... еще можешь сделать маску: просто перемешай мед и яйцо, и хорошенько взбей. держи маску пол часа, потом смой теплой водой.... но иногда просто надо есть побольше витамонов, и употреблять кальций.... волосы выпадают из-за стресса тоже, или недостатка сна