Уход за волосами
как укрепить волосы, они сейчас не живые ,ломкие и сухие, очень ломаются!даже не растут ,подскажите пожалуйста !!!
Репейное масло попробуйте.
Перемешайте до однородного состояния 4 части по весу тертого лука и 1 часть меда, а затем вотрите смесь в кожу головы. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку и выдержите 30 минут. После этого смойте все теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси можно добавить немного оливкового масла. Процедуру выполнять за час до мытья головы. После ее окончания волосы вымыть с мылом или шампунем.
попробуйте репейное масло, кушайте творог, может сходить к терапевту и он вам витамины пропишет какие нибудь, если обладаете средствами то сходите в косметический салон, там вам сделают процедуры по восстановлению волос. . но это дорого.
Есть волшебное средство от шварцкопф - Бонакур.
Красить Хной (бесцветной) , делать маски из репейного масла!
Кислое молоко. Никакие новомодные шампуни и чудеса химии не сравнятся с натуральной косметикой. На востоке издавна мыли голову кефиром. Этот метод не забыли и в наши дни, к примеру, прославленный парикмахер и стилист Сергей Зверев тоже советует для волос кислое молоко. Только не надо лить на голову современные кефиры из ярких бутылочек, навряд ли их создатели надеялись похожее употребление их продукта. Лучше сделать кефир самим. В литр тёплого молока добавьте столовую ложку сметаны, хорошенько размешайте и поставьте в тёплое место. Через некоторое количество часов ваш кефир готов. Желаете голову им мойте, желаете так пейте.
Хна – это растёртые в порошок листья кустарника лавсонии. В данный момент хна широко распространена в качестве натуральной краски для волос, она содержит вещества, коие стягивают внешний чешуйчатый слой и придают волосам сияние. На Востоке же хной красят не столько волосы, но и руки. Узор на руки наносят не столько для красоты, сколько для отпугивания злобных сил и привлечения сил добра. В старину желающие иметь красивую бархатистую кожу на руках держали руки в тёплом растворе хны. Она, кстати будет заметить что, в наши дни, благодаря всевозможным добавкам стала различных цветов, а раньше была только медного цвета. И в последствии таких ванночек для рук кожа становилась оранжевой, но это не уменьшало известности хны.